Résumés des versions étrangères

Page 3 sur 24 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Dim 6 Oct 2013 - 2:00

Information

Résumé n°27

Azerbaïdjan: Fort Boyard

Saison 1 Émission 3, Iki Qoşa contre Mutantlar

Date de diffusion: 04/10/2013, 22h00, ATV

Animation: Zaur Baxşəliyev, Mətanət Əliverdiyeva

Candidats

Équipe 1, Iki Qoşa: Nurlana Cəfərova, Rafiq Hüseynov, Sultan Ibrahimzadə, Miryusif Mirbabayev
Équipe 2, Mutantlar: Aydan Axundzadə, Zəhra Bədəlbəyli, Ilkin Həsəni, Əli Ismayilov

Équipe 1 est accompagnée par Zaur Baxşəliyev
Équipe 2 est accompagnée par Mətanət Əliverdiyeva

Challenges

01 ) Duel: Radeau > 03:00 > Nurlana, Rafiq (Vainqueurs) contre Aydan, Əli > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Gagarine > Ilkin > Gagné > 1ère clé [1:1]
03 ) Équipe 1: Alerte rouge > Sultan > Gagné > 2e clé [2:1]
04 ) Équipe 2: Égout > Aydan > Gagné > 2e clé [2:2]
05 ) Duel: Énigme > Nurlana (Vainqueur) contre Zəhra > 3e clé [3:2]
06 ) Équipe 1: Casino > Miryusif > Gagné > 4e clé [4:2]
07 ) Équipe 2: Excalibur > Əli > Perdu
08 ) Équipe 1: Salle des tortures > Rafiq > Perdu
09 ) Duel: Hamacs > 03:00 > Sultan contre Zəhra > Perdu
10 ) Équipe 2: Poutre jets d'eau > 03:00 > Aydan, Əli > Perdu
11 ) Équipe 1: Tête chercheuse > 03:00 > Miryusif > Perdu
12 ) Duel: Quatre clous > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 5e clé [5:2]

Salle du trésor

Temps: 02:45

Équipe 1: 5/6 clés > 1/6 clés de réserve > 1.280 points > Vainqueur
Équipe 2: 2/6 clés > 4/6 clés de réserve > 0.630 points

Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Ven 25 Oct 2013 - 15:00

Information

Résumé n°28

Suède: Fångarna på fortet

Saison 1 Émission 7, Borgkrossarna

Date de diffusion: 10/11/1990, 21h00-22h00, TV4

Animation: Anne Barlind, Erik Blix

Candidats

- Ulf Bengtsson
- Leif Malmgren
- Annika Metsä
- Stefan Svensson
- Lena Trulsson
- Jerry Williams

Épreuves

01 ) Énigme > Leif > Gagné > 1ère clé
02 ) Parquet > Lena > Gagné > 2e clé
03 ) Cage téléscopique > R > Jerry > Prisonnier

Libération des prisonniers: Jerry > - 1 clé

04 ) Énigme > Leif > Perdu
-> ) Clé au filet > Stefan > 2e clé
05 ) Voleur de clé > Lena > Perdu
06 ) Pupées russes > R > Stefan > Gagné > 3e clé
07 ) Bonneteau > Annika > Perdu
08 ) Sable > R > Ulf > Gagné > 4e clé
09 ) Tuyau transparent > Annika > Gagné > 5e clé
10 ) Labyrinthe obscur > R > Lena > Prisonnière

Libération des prisonniers: Lena > - 1 clé

11 ) Énigme > Leif > Gagné > 5e clé
12 ) Colin Maillard > R > Jerry > Perdu
13 ) Énigme > Leif > Gagné > 6e clé
14 ) Topkapi > Annika > Gagné > 7e clé
15 ) Boulets > R > Stefan > Perdu
16 ) Énigme > Leif > Perdu
-> ) Clé au filet > Stefan > 8e clé
17 ) Coton-tige > Ulf > Gagné > 9e clé

Salle du trésor

Gain: 38.680 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Dim 27 Oct 2013 - 10:00

Information

Résumé n°29

Finlande: Fort Boyard - Linnake

Saison 2 Émission 2, Hölöttäjät contre Hunksit

Dates de diffusion

- 16/03/2013, 19h30-20h57, Nelonen
- 19/03/2013, 17h00-18h30, Nelonen

Animation: Ellen Jokikunnas, Ivan Puopolo

Candidats

Équipe 1, Hölöttäjät: Esko Eerikäinen, Rakel Liekki
, Christina Svaetichin
, Kimmo Vehviläinen
Équipe 2, Hunksit: Petri Ahonen, Samuli Järvinen, Jani Kokki, Nikita Koutcherenko

Équipe 1 est accompagnée par Ivan Puopolo
Équipe 2 est accompagnée par Ellen Jokikunnas

Épreuves

01 ) Duel: Everest > Kimmo contre Petri (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Chambre froide > Samuli > Gagné > 2e clé [0:2]
03 ) Équipe 1: Métier à tisser > Esko > Perdu
04 ) Duel: Clous > Esko, Kimmo (Vainqueurs) contre Petri, Samuli > 1ère clé [1:2]
05 ) Équipe 2: Baril de poudre > Petri > Perdu
06 ) Équipe 1: Museum > Rakel > Prisonnière > Carton jaune
07 ) Duel: Esquif > Christina, Kimmo contre Jani, Samuli (Vainqueurs) > 3e clé [1:3]
08 ) Équipe 2: Manolier > Nikita > Perdu
09 ) Équipe 1: Menotte > Esko > Prisonnier > 4e clé [1:4]
10 ) Duel: Bonneteau > Christina (Vainqueur) contre Jani > 2e clé [2:4]
11 ) Équipe 2: Percolateur > Nikita > Gagné > 5e clé [2:5]
12 ) Équipe 1: Pied marin > Rakel > Gagné > 3e clé [3:5]
13 ) Duel: Échelle infernale > Kimmo contre Samuli > Perdu

Vainqueur: Équipe 2 > Équipe 1 → 1 clé → Équipe 2 > 6e clé [2:6]

Aventures

1 ) Tapis roulant > Jani > Perdu
2 ) Saut de l'ange > Samuli > Gagné > 1ère cartouche
3 ) Tête chercheuse > Petri > Perdu
4 ) Cage immergée > Nikita > Gagné > 2e cartouche

Salle du tresor

Temps: 03:00

Sacrifice 1: Nikita > 3e cartouche
Sacrifice 2: Jani > 4e cartouche

1 ) Sokeus
2 ) Vesi
3 ) Kuva
4 ) Tulostin

Mot code: Väri

Gain: 2.640 EUR pour l'association "HUS"
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Dim 1 Déc 2013 - 15:00

Information

Résumé n°30

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 1, Dansers contre Comedians

Dates de diffusion

- 03/09/2012, 20h30-21h25, Nederland 3 > 658.000 téléspectateurs (10,0% PDM)
- 05/09/2012, 17h04-18h01, Nederland 3 > 142.000 téléspectateurs (06,1% PDM)

Animation: Gerhard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Dansers: Natascha Dejong, Euvgenia Parakhina, Shaker, Juvat Westendorp
Équipe 2, Comedians: Leo Alkemade, Murth Mossel, Mimoun Ouled Radi, Kristel Zweers

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Lauren Verster

Challenges

01 ) Duel: Échelle spéléo > Juvat (Vainqueur) contre Murth > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Coton-tige > Kristel > Gagné > 1ère clé [1:1]
03 ) Équipe 1: Équilibre à deux > Euvgenia, Shaker > Gagné > 2e clé [2:1]
04 ) Équipe 2: Boa sous-marin > Murth > Gagné > 2e + 3e clé [2:3]
05 ) Équipe 1: Lutte dans la boue > Natascha > Perdu
06 ) Duel: Bizutage > Euvgenia, Juvat contre Kristel, Mimoun (Vainqueurs) > 4e clé [2:4]
07 ) Équipe 2: Ring > Leo > Gagné > 5e clé [2:5]
08 ) Équipe 1: Serpents > Shaker > Perdu
09 ) Équipe 2: Chaise instable > Mimoun > Perdu
10 ) Équipe 1: Chambre froide > Juvat > Gagné > 3e clé [3:5]
11 ) Duel: Empilage de cylindres > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 6e clé [3:6]

Salle du trésor

Équipe 1: 3/6 clés > 3 clés en échange > 01:30 > 0.556 points
Équipe 2: 6/6 clés > 0 clés en échange > 02:00 > 1.168 points > Vainqueur
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Lun 2 Déc 2013 - 15:00

Information

Résumé n°31

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 2, Artiesten contre Acteurs

Dates de diffusion

- 10/09/2012, 20h30-21h26, Nederland 3 > 563.000 téléspectateurs (8,7% PDM)
- 12/09/2012, 17h12-18h04, Nederland 3 > 136.000 téléspectateurs (5,9% PDM)
- 13/09/2012, 23h07-00h05, Nederland 3 > 128.000 téléspectateurs (3,9% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Artiesten: Grad Damen, Jennifer Ewbank, Chris Hordijk, Keizer
Équipe 2, Acteurs: Rick Engelkes, Jetty Mathurin, Iliass Ojja, Birgit Schuurman

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Lauren Verster

Challenges

01 ) Duel: Varappe > Grad contre Birgit (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Métier à tisser > Rick > Gagné > 2e clé [0:2]
03 ) Équipe 1: Tyrolienne infernale > Chris, Keizer > Gagné > 1ère clé [1:2]
04 ) Équipe 2: Cellule qui rétrécit > Jetty > Perdu
05 ) Équipe 1: Alerte rouge > Jennifer > Gagné > 2e clé [2:2]
06 ) Duel: Apnée > Jennifer, Keizer (Vainqueurs) contre Iliass, Jetty > 3e clé [3:2]
07 ) Équipe 2: Tapis roulant > Birgit > Gagné > 3e clé [3:3]
08 ) Équipe 1: Saut de l'ange > Grad > Gagné > 4e + 5e clé [5:3]
09 ) Équipe 2: Araignées et scorpions > Iliass > Gagné > 4e clé [5:4]
10 ) Équipe 1: Museum > Chris > Perdu
11 ) Duel: Quatre clous > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 5e clé [5:5]

Salle du trésor

Équipe 1: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 730 points
Équipe 2: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 864 points > Vainqueur
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mar 3 Déc 2013 - 2:00

Information

Résumé n°32

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 3, Dansers contre Kinderen

Dates de diffusion

- 17/09/2012, 20h26-21h23, Nederland 3 > 687.000 téléspectateurs (10,3% PDM)
- 19/09/2012, 17h13-18h07, Nederland 3 > 116.000 téléspectateurs (04,5% PDM)
- 20/09/2012, 23h11-00h09, Nederland 3 > 109.000 téléspectateurs (03,4% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Dansers: Natascha Dejong, Euvgenia Parakhina, Shaker, Juvat Westendorp
Équipe 2, Kinderen: Lola Brood, Dré Hazes, Roxeanne Hazes, Dave Roelvink

Équipe 1 est accompagnée par Lauren Verster
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel: Ascension du poteau > Shaker contre Dave (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Égout > Dré > Gagné > 2e clé [0:2]
03 ) Équipe 1: Gagarine > Euvgenia > Gagné > 1ère clé [1:2]
04 ) Équipe 2: Tête chercheuse > Roxeanne > Perdu
05 ) Équipe 1: Tourniquet > Shaker > Gagné > 2e clé [2:2]
06 ) Duel: Étriers suspendus > Natascha (Vainqueur) contre Dré > 3e clé [3:2]
07 ) Équipe 2: Salle des tortures > Dave > Gagné > 3e clé [3:3]
08 ) Équipe 1: Brancard > Juvat, Shaker > Perdu
09 ) Équipe 2: Souterrain inondé > Roxeanne > Perdu
10 ) Équipe 1: Cylindres > Natascha > Perdu
11 ) Duel: Tourillons > Équipe 1 contre Dave, Dré, Roxeanne (Vainqueurs) > 4e clé [3:4]

Salle du trésor

Équipe 1: 3/6 clés > 3/6 clés en échange > 01:30 > 723 points > Vainqueur
Équipe 2: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 704 points
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mer 4 Déc 2013 - 22:00

Information

Résumé n°33

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 4, Musical contre Acteurs

Dates de diffusion

- 24/09/2012, 20h30-21h26, Nederland 3 > 723.000 téléspectateurs (10,3% PDM)
- 26/09/2012, 17h13-18h07, Nederland 3 > 164.000 téléspectateurs (06,3% PDM)
- 27/09/2012, 23h11-00h07, Nederland 3 > 128.000 téléspectateurs (03,9% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Musical: Ivo Chundro, Rosalie de Jong, Antje Monteiro, Lone van Roosendaal
Équipe 2, Acteurs: Rick Engelkes, Jetty Mathurin, Iliass Ojja, Birgit Schuurman

Équipe 1 est accompagnée par Lauren Verster
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel: Chenille > Lone contre Rick (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Ring > Iliass > Gagné > 2e clé [0:2]
03 ) Équipe 1: Cylindres > Antje > Perdu
04 ) Équipe 2: Rocket-man > Jetty > Perdu
05 ) Équipe 1: Égout > Ivo > Gagné > 1ère clé [1:2]
06 ) Duel: Bascule Magyare > Antje, Lone contre Jetty, Rick (Vainqueurs) > 3e clé [1:3]
07 ) Équipe 2: Balles de coton > Birgit > Perdu
08 ) Équipe 1: Tête chercheuse > Rosalie > Gagné > 2e + 3e clé [3:3]
09 ) Équipe 2: Tord-boyaux > Rick > Gagné > 4e clé [3:4]
10 ) Équipe 1: Coton-tige > Lone > Perdu
11 ) Duel: Empilage > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 5e clé [3:5]

Salle du trésor

Équipe 1: 3/6 clés > 3/6 clés en échange > 01:30 > 0.564 points
Équipe 2: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 1.072 points > Vainqueur
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Jeu 5 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°34

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 5, Comedians contre Kinderen

Dates de diffusion

- 01/10/2012, 20h26-21h24, Nederland 3 > 620.000 téléspectateurs (9,1% PDM)
- 03/10/2012, 17h14-18h08, Nederland 3 > 250.000 téléspectateurs (8,7% PDM)
- 04/10/2012, 23h09-00h04, Nederland 3 > 081.000 téléspectateurs (2,4% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Comedians: Leo Alkemade, Murth Mossel, Mimoun Ouled Radi, Kristel Zweers
Équipe 2, Kinderen: Dré Hazes, Roxeanne Hazes, Oscar Kazàn, Dave Roelvink

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Lauren Verster

Challenges
 
01 ) Duel: Tyrolienne > Leo (Vainqueur) contre Dré > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 1: Baril de poudre > Murth > Perdu
03 ) Équipe 2: Chambre froide > Dave > Gagné > 1ère clé [1:1]
04 ) Équipe 1: Serpents > Mimoun > Perdu
05 ) Équipe 2: Pied marin > Dré > Perdu
06 ) Duel: Everest > Murth contre Oscar (Vainqueur) > 2e clé [1:2]
07 ) Équipe 1: Tourniquet > Kristel > Gagné > 2e clé [2:2]
08 ) Équipe 2: Tremplin > Oscar > Gagné > 3e + 4e clé [2:4]
09 ) Équipe 1: Percolateur > Leo > Gagné > 3e clé [3:4]
10 ) Équipe 2: Code braille > Roxeanne > Perdu
11 ) Duel: Aquarium > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 5e clé [3:5]

Salle du trésor

Équipe 1: 3/6 clés > 3/6 clés en échange > 01:30 > 0.952 points
Équipe 2: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 1.074 points > Vainqueur
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Ven 6 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°35

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 6, Artiesten contre Musical

Dates de diffusion

- 08/10/2012, 20h28-21h24, Nederland 3 > 563.000 téléspectateurs (8,3% PDM)
- 10/10/2012, 17h12-18h08, Nederland 3 > 200.000 téléspectateurs (8,1% PDM)
- 11/10/2012, 23h10-00h07, Nederland 3 > 117.000 téléspectateurs (3,8% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Artiesten: Grad Damen, Jennifer Ewbank, Chris Hordijk, Keizer
Équipe 2, Musical: Ivo Chundro, Rosalie de Jong, Antje Monteiro, Lone van Roosendaal

Équipe 1 est accompagnée par Lauren Verster
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel: Précipice extérieur > Keizer (Vainqueur) contre Rosalie > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 1: Tapis roulant > Grad > Gagné > 2e clé [2:0]
03 ) Équipe 2: Museum > Ivo > Perdu
04 ) Équipe 1: Cellule qui rétrécit > Keizer > Perdu
05 ) Équipe 2: Jarres > Lone > Gagné > 1ère clé [2:1]
06 ) Duel: Clé à la mer > Chris (Vainqueur) contre Ivo > 3e clé [3:1]
07 ) Équipe 1: Tord-boyaux > Jennifer > Gagné > 4e clé [4:1]
08 ) Équipe 2: Balance > Lone, Rosalie > Gagné > 2e + 3e clé [4:3]
09 ) Équipe 1: Menotte > Chris > Gagné > 5e clé [5:3]
10 ) Équipe 2: Percolateur > Antje > Perdu
11 ) Duel: Dominos > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 4e clé [5:4]

Salle du trésor

Équipe 1: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 1.124 points > Vainqueur
Équipe 2: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 0.766 points
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Sam 7 Déc 2013 - 2:00

Information

Résumé n°36

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 7, 1ère demi-finale

Dates de diffusion

- 15/10/2012, 20h29-21h26, Nederland 3 > 660.000 téléspectateurs (9,1% PDM)
- 18/10/2012, 23h11-00h10, Nederland 3 > 184.000 téléspectateurs (5,4% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Kinderen: Dré Hazes, Roxeanne Hazes, Oscar Kazàn, Dave Roelvink
Équipe 2, Acteurs: Rick Engelkes, Jetty Mathurin, Iliass Ojja, Birgit Schuurman

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Lauren Verster

Challenges

01 ) Duel: Échelle spéléo > Dré (Vainqueur) contre Iliass > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 1: Lutte dans la boue > Roxeanne > Perdu
03 ) Équipe 2: Cloche > Birgit > Gagné > 1ère clé [1:1]
04 ) Équipe 1: Gagarine > Oscar > Gagné > 2e + 3e clé [3:1]
05 ) Équipe 2: Jarres > Jetty > Gagné > 2e clé [3:2]
06 ) Duel: Pierres extérieures > Dave contre Rick > Perdu
07 ) Équipe 1: Tapis roulant > Dré > Perdu
08 ) Équipe 2: Tyrolienne infernale > Birgit, Rick > Gagné > 3e + 4e clé [3:4]
09 ) Équipe 1: Serpents > Dave > Perdu
10 ) Équipe 2: Manolier > Iliass > Perdu
11 ) Duel: Cartouche > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 4e clé [4:4]

Salle du trésor

Équipe 1: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 0.814 points
Équipe 2: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 1.292 points > Vainqueur
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Dim 8 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°37

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 8, 2ème demi-finale

Dates de diffusion

- 22/10/2012, 20h27-21h24, Nederland 3 > 567.000 téléspectateurs (8,0% PDM)
- 25/10/2012, 23h12-00h09, Nederland 3 > 085.000 téléspectateurs (2,4% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Artiesten: Grad Damen, Jennifer Ewbank, Chris Hordijk, Keizer
Équipe 2, Comedians: Leo Alkemade, Murth Mossel, Mimoun Ouled Radi, Kristel Zweers

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Lauren Verster

Challenges

01 ) Duel: Ascension du poteau > Keizer contre Murth (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Pied marin > Leo > Perdu
03 ) Équipe 1: Funambule > Jennifer > Perdu
04 ) Équipe 2: Poutre jets d'eau > Leo, Mimoun > Gagné > 2e + 3e clé [0:3]
05 ) Équipe 1: Sacs > Chris > Perdu
06 ) Duel: Échelle infernale > Grad contre Mimoun > Perdu
07 ) Équipe 2: Balles de coton > Murth > Perdu
08 ) Équipe 1: Cablocypède > Grad > Gagné > 1ère + 2e clé [2:3]
09 ) Équipe 2: Cage immergée > Kristel > Gagné > 4e clé [2:4]
10 ) Équipe 1: Code braille > Keizer > Gagné > 3e clé [3:4]
11 ) Duel: Marteau > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 4e clé [4:4]

Salle du trésor

Équipe 1: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 961 points > Vainqueur
Équipe 2: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 890 points
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Lun 9 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°38

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 9, Match pour la 3ème place

Dates de diffusion

- 29/10/2012, 20h30-21h27, Nederland 3 > 695.000 téléspectateurs (9,4% PDM)
- 01/11/2012, 23h15-00h11, Nederland 3 > 094.000 téléspectateurs (2,7% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Comedians: Leo Alkemade, Murth Mossel, Mimoun Ouled Radi, Kristel Zweers
Équipe 2, Kinderen: Dré Hazes, Roxeanne Hazes, Oscar Kazàn, Dave Roelvink

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Lauren Verster

Challenges

01 ) Duel: Pont de singe > Leo contre Oscar (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 1: Excalibur > Mimoun > Perdu
03 ) Équipe 2: Toile d'araignée > Roxeanne > Perdu
04 ) Équipe 1: Cellule qui rétrécit > Murth > Gagné > 1ère + 2e clé [2:1]
05 ) Équipe 2: Cylindres > Dave > Gagné > 2e clé [2:2]
06 ) Duel: Apnée > Kristel, Mimoun (Vainqueurs) contre Dave, Roxeanne > 3e clé [3:2]
07 ) Équipe 1: Métier à tisser > Leo > Gagné > 4e clé [4:2]
08 ) Équipe 2: Araignées et scorpions > Dré > Gagné > 3e + 4e clé [4:4]
09 ) Équipe 1: Saut de l'ange > Kristel > Gagné > 5e clé [5:4]
10 ) Équipe 2: Perches > Dré, Oscar, Roxeanne > Gagné > 5e clé [5:5]
11 ) Duel: Empilage > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 6e clé [5:6]

Salle du trésor

Équipe 1: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 1.194 points
Équipe 2: 6/6 clés > 0/6 clés en échange > 02:00 > 1.212 points > Vainqueur
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mar 10 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°39

Pays-Bas: Fort Boyard

Saison 3 Émission 10, Finale

Dates de diffusion

- 05/11/2012, 20h30-21h28, Nederland 3 > 642.000 téléspectateurs (9,1% PDM)
- 08/11/2012, 23h10-00h06, Nederland 3 > 058.000 téléspectateurs (1,7% PDM)

Animation: Gerard Ekdom, Lauren Verster

Candidats

Équipe 1, Artiesten: Grad Damen, Jennifer Ewbank, Chris Hordijk, Keizer
Équipe 2, Acteurs: Rick Engelkes, Jetty Mathurin, Iliass Ojja, Birgit Schuurman

Équipe 1 est accompagnée par Lauren Verster
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel: Relais > Équipe 1 contre Équipe 2 > Perdu
02 ) Équipe 1: Percolateur > Chris > Perdu
03 ) Équipe 2: Coffre immergé > Birgit > Gagné > 1ère clé [0:1]
04 ) Équipe 1: Équilibre à deux > Jennifer, Keizer > Gagné > 1ère + 2e clé [2:1]
05 ) Équipe 2: Baguettes > Iliass, Jetty > Perdu
06 ) Duel: Précipice extérieur > Chris contre Rick (Vainqueur) > 2e clé [2:2]
07 ) Équipe 1: Tourniquet > Grad > Gagné > 3e clé [3:2]
08 ) Équipe 2: Chaise instable > Iliass > Perdu
09 ) Équipe 1: Tête chercheuse > Keizer > Perdu
10 ) Équipe 2: Salle des tortures > Rick > Perdu
11 ) Duel: Quatre clous > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 4e clé [4:2]

Salle du trésor

Équipe 1: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 905 points > Vainqueur
Équipe 2: 2/6 clés > 4/6 clés en échange > 01:20 > 662 points
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mer 11 Déc 2013 - 10:00

Information

Résumé n°40

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 1 Let's dance contre Skidstjärnorna

Dates de diffusion

- 24/08/2012, 20h00-21h30, TV4
- 25/08/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Let's dance: Sigrid Bernson, Dermot Clemenger, Anton Hysén, Ann Wilson
Équipe 2, Skidstjärnorna: Thobias Fredriksson, Patrik Järbyn, André Myhrer, Thomas Wassberg

Équipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

01 ) Équipe 1: Salle des tortures > 03:00 > Anton > Perdu
02 ) Équipe 2: De la Terre à la Lune > 03:00 > Patrik > Gagné > 1ère clé [0:1]
03 ) Duel: Énigme > Dermot contre Thomas (Vainqueur) > 2e clé [0:2]
04 ) Équipe 1: Cylindres > 03:00 > Ann > Perdu
05 ) Équipe 2: Percolateur > 03:00 > Thobias > Gagné > 3e clé [0:3]
06 ) Duel: Double échelle > Anton contre André (Vainqueur) > 4e clé [0:4]
07 ) Équipe 1: Alerte rouge > 03:00 > Sigrid > Gagné > 1ère clé [1:4]
08 ) Équipe 2: Excalibur > 03:00 > Patrik > Gagné > 5e clé [1:5]
09 ) Duel: Énigme > Sigrid contre André > Perdu
10 ) Équipe 1: Coton-tige > 03:00 > Sigrid > Gagné > 2e clé [2:5]
11 ) Équipe 2: Pied marin > 03:00 > André > Perdu
12 ) Duel: Radeau > Anton (Vainqueur) contre Patrik > 3e clé [3:5]
13 ) Duel: Cellule qui rétrécit > Ann contre Thomas (Vainqeur) > 6e clé [3:6]

Aventures

1 ) Balance > 03:00 > André, Thobias > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Patrik > Perdu
3 ) Gagarine > 03:00 > Thomas > Gagné > 2e cartouche
4 ) Araignées et scorpions > 03:00 > Thobias > Gagné > 3e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Lik
2 ) Ros
3 ) Dagg

Mot code: Mask
Gain: 41.210 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Jeu 12 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°41

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 2, 80-talet contre 90-talet

Dates de diffusion

- 31/08/2012, 20h00-21h30, TV4
- 01/09/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, 80-talet: Micke Andersson, Dag Finn, Christer Sandelin, Peo Thyrén
Équipe 2, 90-talet: Dogge Doggelito, Håkan Hemlin, Camilla Henemark, Peter Wahlbeck

Équipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

01 ) Équipe 1: Percolateur > 03:00 > Dag > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Chambrière > 03:00 > Camilla > Gagné > 1ère clé [1:1]
03 ) Duel: Énigme > Micke contre Peter > Perdu
04 ) Équipe 1: Tourniquet > 03:00 > Christer > Perdu
05 ) Équipe 2: Tapis roulant > 03:00 > Dogge > Gagné > 2e clé [1:2]
06 ) Duel: Bonneteau > Peo (Vainqueur) contre Håkan > 2e clé [2:2]
07 ) Équipe 1: Chambre froide > 03:00 > Micke > Gagné > 3e clé [3:2]
08 ) Équipe 2: Métier à tisser > 03:00 > Peter > Gagné > 3e clé [3:3]
09 ) Duel: Énigme > Christer contre Camilla > Perdu
10 ) Duel: Échelle spéléo > Dag contre Dogge (Vainqueur) > 4e clé [3:4]
11 ) Équipe 1: Baril de poudre > 03:00 > Peo > Perdu
12 ) Équipe 2: Ring > 03:00 > Håkan > Gagné > 5e clé [3:5]
13 ) Duel: Étriers suspendus > Christer contre Peter (Vainqueur) > 6e clé [3:6]

Aventures

1 ) Radeau > 03:00 > Dogge, Peter > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Camilla > Gagné > 2e cartouche
3 ) Boa sous-marin > 03:00 > Håkan > Perdu
4 ) Araignées et scorpions > 03:00 > Dogge > Gagné > 3e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Camilla > 4e cartouche

1 ) Plask
2 ) Lucka
3 ) Råtta
4 ) Vippa

Mot code: Damm
Gain: 23.560 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Ven 13 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°42

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 3, Dansbandslaget contre Hårdrockslaget

Dates de diffusion

- 07/09/2012, 20h00-21h30, TV4
- 08/09/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Dansbandslaget: Thomas Deutgen, Mathias Holmgren, Casper Janebrink, Erika Sjöström
Équipe 2, Hårdrockslaget: Nicke Borg, Ralf Gyllenhammar, Christian Lundqvist, Martin Westerstrand

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Épreuves

01 ) Équipe 1: Tord-boyaux > 03:00 > Thomas > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Tapis roulant > 03:00 > Ralf > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Mathias (Vainqueur) contre Christian > 2e clé [2:0]
04 ) Équipe 1: Égout > 03:00 > Erika > Gagné > 3e clé [3:0]
05 ) Équipe 2: Ring > 03:00 > Martin > Gagné > 1ère clé [3:1]
06 ) Duel: Échelle infernale > Casper contre Nicke (Vainqueur) > 2e clé [3:2]
07 ) Équipe 1: Tourniquet > 03:00 > Thomas > Perdu
08 ) Équipe 2: Baguettes > 03:00 > Christian, Ralf > Gagné > 3e clé [3:3]
09 ) Duel: Énigme > Erika contre Martin (Vainqueur) > 4e clé [3:4]
10 ) Duel: Bascule Magyare > Casper, Mathias (Vainqueur) contre Nicke, Ralf > 4e clé [4:4]
11 ) Équipe 1: Balles de coton > 03:00 > Casper > Gagné > 5e clé [5:4]
12 ) Équipe 2: Chambre froide > 03:00 > Christian > Perdu
13 ) Duel: Pont de singe > Erika contre Nicke (Vainqueur) > 5e clé [5:5]
14 ) Duel: Boulets sur la planche > Casper contre Martin (Vainqueur) > 6e clé [5:6]

Aventures

1 ) Tremplin > 03:00 > Ralf > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Christian > Gagné > 2e cartouche
3 ) Menotte immergée > 03:00 > Nicke > Gagné > 3e cartouche
4 ) Brancard > 03:00 > Christian, Ralf > Gagné > 4e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Ägg
2 ) Plagg
3 ) Djur
4 ) Banan

Mot code: Skal
Gain: 33.790 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Page 3 sur 24 Précédent  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum