Résumés des versions étrangères

Page 4 sur 24 Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Ven 13 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°42

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 3, Dansbandslaget contre Hårdrockslaget

Dates de diffusion

- 07/09/2012, 20h00-21h30, TV4
- 08/09/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Dansbandslaget: Thomas Deutgen, Mathias Holmgren, Casper Janebrink, Erika Sjöström
Équipe 2, Hårdrockslaget: Nicke Borg, Ralf Gyllenhammar, Christian Lundqvist, Martin Westerstrand

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Épreuves

01 ) Équipe 1: Tord-boyaux > 03:00 > Thomas > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Tapis roulant > 03:00 > Ralf > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Mathias (Vainqueur) contre Christian > 2e clé [2:0]
04 ) Équipe 1: Égout > 03:00 > Erika > Gagné > 3e clé [3:0]
05 ) Équipe 2: Ring > 03:00 > Martin > Gagné > 1ère clé [3:1]
06 ) Duel: Échelle infernale > Casper contre Nicke (Vainqueur) > 2e clé [3:2]
07 ) Équipe 1: Tourniquet > 03:00 > Thomas > Perdu
08 ) Équipe 2: Baguettes > 03:00 > Christian, Ralf > Gagné > 3e clé [3:3]
09 ) Duel: Énigme > Erika contre Martin (Vainqueur) > 4e clé [3:4]
10 ) Duel: Bascule Magyare > Casper, Mathias (Vainqueur) contre Nicke, Ralf > 4e clé [4:4]
11 ) Équipe 1: Balles de coton > 03:00 > Casper > Gagné > 5e clé [5:4]
12 ) Équipe 2: Chambre froide > 03:00 > Christian > Perdu
13 ) Duel: Pont de singe > Erika contre Nicke (Vainqueur) > 5e clé [5:5]
14 ) Duel: Boulets sur la planche > Casper contre Martin (Vainqueur) > 6e clé [5:6]

Aventures

1 ) Tremplin > 03:00 > Ralf > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Christian > Gagné > 2e cartouche
3 ) Menotte immergée > 03:00 > Nicke > Gagné > 3e cartouche
4 ) Brancard > 03:00 > Christian, Ralf > Gagné > 4e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Ägg
2 ) Plagg
3 ) Djur
4 ) Banan

Mot code: Skal
Gain: 33.790 SEK

Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Sam 14 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°43

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 4, Barnkanalen contre Lattjo Lajban

Dates de diffusion

- 14/09/2012, 20h00-21h30, TV4
- 15/09/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Barnkanalen: Nassim Al Fakir, Josefin Johansson, Nic Schröder, Ola Selmén
Équipe 2, Lattjo Lajban: Tobbe Blom, Morgan Johansson, Johanna Karlsson, Mimmi Sandén

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Épreuves

01 ) Équipe 1: Percolateur > 03:00 > Ola > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Ring > 03:00 > Morgan > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Nic (Vainqueur) contre Mimmi > 2e clé [2:0]
04 ) Équipe 1: Salle des tortures > 03:00 > Nassim > Perdu
05 ) Équipe 2: Baril de poudre > 03:00 > Tobbe > Gagné > 1ère clé [2:1]
06 ) Duel: Pont de singe > Josefin contre Johanna (Vainqueur) > 2e clé [2:2]
07 ) Équipe 1: Baguettes > 03:00 > Nic, Ola > Gagné > 3e clé [3:2]
08 ) Équipe 2: Chambre froide > 03:00 > Morgan > Gagné > 3e clé [3:3]
09 ) Duel: Énigme > Josefin (Vainqueur) contre Johanna > 4e clé [4:3]
10 ) Duel: Tyrolienne > Nic contre Tobbe (Vainqueur) > 4e clé [4:4]
11 ) Équipe 1: Tourniquet > 03:00 > Nassim > Gagné > 5e clé [5:4]
12 ) Équipe 2: Égout > 03:00 > Mimmi > Gagné > 5e clé [5:5]
13 ) Duel: Apnée > Josefin, Ola (Vainqueur) contre Johanna, Morgan > 6e clé [6:5]

Aventures

1 ) Rocket-man > 03:00 > Nic > Perdu
2 ) Cabine abandonnée > Josefin > Gagné > 1ère cartouche
3 ) Menotte immergée > 03:00 > Ola > Gagné > 2e cartouche
4 ) Équilibre à deux > 03:00 > Josefin, Nassim > Gagné > 3e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Nic > 4e cartouche

1 ) Bokföring
2 ) Dräkt
3 ) Park
4 ) Vagn

Mot code: Folk
Gain: 27.120 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Dim 15 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°44

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 5, Akademikerna contre Bönderna

Dates de diffusion

- 21/09/2012, 20h00-21h30, TV4
- 22/09/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Akademikerna: Pererik Åberg, Stefan Branth, Patrik Norqvist, Peter Pluntky
Équipe 2, Bönderna: Susanne Brännemo, Fredrik Karlsson, Roger Karlsson, Pär-Ola Nyström

Équipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

01 ) Équipe 1: Pied marin > 03:00 > Pererik > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Percolateur > 03:00 > Roger > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Peter (Vainqueur) contre Fredrik > 2e clé [2:0]
04 ) Équipe 1: De la Terre à la Lune > 03:00 > Stefan > Gagné > 3e clé [3:0]
05 ) Équipe 2: Menotte > 03:00 > Susanne > Gagné > 1ère clé [3:1]
06 ) Duel: Bâtonnets > Patrik (Vainqueur) contre Pär-Ola > 4e clé [4:1]
07 ) Équipe 1: Balles de coton > 03:00 > Pererik > Perdu
08 ) Équipe 2: Tapis roulant > 03:00 > Fredrik > Gagné > 2e clé [4:2]
09 ) Duel: Énigme > Patrik (Vainqueur) contre Roger > 5e clé [5:2]
10 ) Équipe 2: Tord-boyaux > 03:00 > Fredrik > Gagné > 3e clé [5:3]
11 ) Équipe 1: Code braille > 03:00 > Peter > Perdu
12 ) Duel: Boulets sur la planche > Pererik contre Pär-Ola (Vainqueur) > 4e clé [5:4]
13 ) Duel: Cellule qui rétrécit > Stefan contre Roger (Vainqueur) > 5e clé [5:5]
14 ) Duel: Bascule Magyare > Patrik, Stefan contre Fredrik, Pär-Ola (Vainqueurs) > 6e clé [5:6]

Aventures

1 ) Saut de l'ange > 03:00 > Roger > Perdu
2 ) Cabine abandonnée > Susanne > Gagné > 1ère cartouche
3 ) Souterrain inondé > 03:00 > Fredrik > Gagné > 2e cartouche
4 ) Brancard > 03:00 > Pär-Ola, Susanne > Gagné > 3e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Vinter
2 ) Mönster
3 ) Cykel

Mot code: Däck
Gain: 31.100 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Lun 16 Déc 2013 - 6:00

Information

Résumé n°45

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 6, Muskeltjejerna contre Muskelkillarna

Dates de diffusion

- 28/09/2012, 20h00-21h30, TV4
- 29/09/2012, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Muskeltjejerna: Heidi Andersson, Isabella de Salareff, Ann-Sofi Reisek, Olga Rönnberg
Équipe 2, Muskelkillarna: Jörgen Kruth, Mårten Nylén, Johan Oldenmark, Roger Zapfe

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Épreuves

01 ) Équipe 1: Ring > 03:00 > Isabella > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Pied marin > 03:00 > Johan > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Olga contre Roger (Vainqueur) > 1ère clé [1:1]
04 ) Équipe 1: Lutte dans la boue > 03:00 > Heidi > Gagné > 2e clé [2:1]
05 ) Équipe 2: De la Terre à la Lune > 03:00 > Jörgen > Gagné > 2e clé [2:2]
06 ) Duel: Pont de singe > Ann-Sofi contre Mårten (Vainqueur) > 3e clé [2:3]
07 ) Équipe 1: Tourniquet > 03:00 > Isabella > Gagné > 3e clé [3:3]
08 ) Équipe 2: Excalibur > 03:00 > Roger > Gagné > 4e clé [3:4]
09 ) Duel: Énigme > Heidi contre Johan > Perdu
10 ) Duel: Bascule Magyare > Ann-Sofi, Olga contre Johan, Roger (Vainqueurs) > 5e clé [3:5]
11 ) Équipe 1: Menotte > 03:00 > Heidi > Gagné > 4e clé [4:5]
12 ) Équipe 2: Sacs > 03:00 > Jörgen > Perdu
13 ) Duel: Apnée > Ann-Sofi, Isabella contre Johan, Mårten (Vainqueurs) > 6e clé [4:6]

Aventures

1 ) Cloche > Mårten > Perdu
2 ) Cabine abandonnée > Johan > Gagné > 1ère cartouche
3 ) Gagarine > 03:00 > Johan > Perdu
4 ) Serpents > 03:00 > Roger > Gagné > 2e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Roger > 3e cartouche

1 ) Löp
2 ) Hår
3 ) Dans

Mot code: Band
Gain: 26.630 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mar 17 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°46

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 7, Farmen contre Robinson

Dates de diffusion

- 16/03/2013, 20h00-21h30, TV4
- 17/03/2013, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1, Farmen: Jan Hammarlöf, Veronika Larsson, Qristina Ribohn, Özcan Yildiz
Équipe 2, Robinson: Robert Andersson, Mariana Hammarling, Anna Lundh, Leif Svensson

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Épreuves

01 ) Équipe 1: Percolateur > 03:00 > Jan > Perdu
02 ) Équipe 2: Salle des tortures > 03:00 > Robert > Gagné > 1ère clé [0:1]
03 ) Duel: Énigme > Qristina contre Leif > Perdu
04 ) Équipe 1: Lutte dans la boue > 03:00 > Veronika > Gagné > 1ère clé [1:1]
05 ) Équipe 2: Museum > 03:00 > Mariana > Prison
06 ) Duel: Tyrolienne > Özcan contre Anna (Vainqueur) > 2e clé [1:2]
07 ) Équipe 1: Code braille > 03:00 > Qristina > Perdu
08 ) Équipe 2: Sacs > 03:00 > Leif > Gagné > 3e clé [1:3]
09 ) Duel: Énigme > Veronika contre Anna (Vainqueur) > 4e clé [1:4]
10 ) Duel: Pierres extérieures > Jan contre Robert (Vainqueur) > 5e clé [1:5]
11 ) Équipe 1: Menotte > 03:00 > Özcan > Prison
12 ) Équipe 2: Pied marin > 03:00 > Anna > Perdu
13 ) Duel: Boulets sur la planche > Jan (Vainqueur) contre Leif > 2e clé [2:5]
14 ) Duel: Marteau > Jan (Vainqueur) contre Leif > 3e clé [3:5]
15 ) Duel: Marteau > Jan contre Leif (Vainqueur) > 6e clé [3:6]

Aventures

1 ) Radeau > 03:00 > Anna, Mariana > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Robert > Gagné > 2e cartouche
3 ) Souterrain inondé > 03:00 > Anna > Gagné > 3e cartouche
4 ) Saut de l'ange > 03:00 > Leif > Gagné > 4e cartouche

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Korv
2 ) Propp
3 ) Bad
4 ) Givare

Mot code: Blod
Gain: 46.310 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mer 18 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°47

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 8, Hallbergs hunkar contre Musses fighters

Dates de diffusion

- 23/03/2013, 20h00-21h30, TV4
- 24/03/2013, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Hallbergs hunkar: Jonas Hallberg, Magnus Hedman, Joakim Netterqvist, David Seisay
Équipe 2: Musses fighters: Andreas Halldèn, Musse Hasselvall, Armand Krajnc, Frida Wallberg

Équipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

01 ) Équipe 1: Sacs > 03:00 > David > Perdu
02 ) Équipe 2: Manolier > 03:00 > Armand > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Jonas (Vainqueur) contre Musse > 1ère clé [1:0]
04 ) Équipe 1: Percolateur > 03:00 > Magnus > Gagné > 2e clé [2:0]
05 ) Équipe 2: Alerte rouge > 03:00 > Frida Wallberg > Gagné > 1ère clé [2:1]
06 ) Duel: Pont de singe > Joakim contre Andreas (Vainqueur) > 2e clé [2:2]
07 ) Équipe 1: Balles de coton > 03:00 > David > Perdu
08 ) Équipe 2: Museum > 03:00 > Armand > Prison
09 ) Duel: Énigme > Joakim (Vainqueur) contre Andreas > 3e clé [3:2]
10 ) Duel: Boulets sur la planche > Magnus (Vainqueur) contre Musse > 4e clé [4:2]
11 ) Équipe 1: Chambre froide > 03:00 > Jonas > Gagné > 5e clé [5:2]
12 ) Équipe 2: Tapis roulant > 03:00 > Frida Wallberg > Gagné > 3e clé [5:3]
13 ) Duel: Double échelle > Magnus contre Andreas (Vainqueur) > 4e clé [5:4]
14 ) Duel: Bascule Magyare > David, Magnus (Vainqueurs) contre Andreas, Frida > 6e clé [6:4]

Aventures

1 ) Tyrolienne infernale > 03:00 > David, Joakim > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Jonas > Gagné > 2e cartouche
3 ) Gagarine > 03:00 > Joakim > Gagné > 3e cartouche
4 ) Brancard > 03:00 > David, Magnus > Perdu

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Svett
2 ) Bagage
3 ) Arbete

Mot code: Hand
Gain: 38.840 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Jeu 19 Déc 2013 - 4:00

Information

Résumé n°48

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 9, Saras supertjejer contre Timoteij

Dates de diffusion

- 30/03/2013, 20h00-21h30, TV4
- 31/03/2013, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Saras supertjejer: Jessica Andersson, Josefin Crafoord, Sara Lumholdt, Sara Sommerfeld
Équipe 2: Timoteij: Bodil Bergström, Cecilia Kallin, Johanna Pettersson, Elina Thorsell

Équipe 1 est accompagnée par Agneta Sjödin
Équipe 2 est accompagnée par Gunde Svan

Épreuves

01 ) Équipe 1: Tapis roulant > 03:00 > Jessica > Gagné > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Chambre froide > 03:00 > Bodil > Gagné > 1ère clé [1:1]
03 ) Duel: Énigme > Josefin contre Cecilia (Vainqueur) > 2e clé [1:2]
04 ) Équipe 1: Alerte rouge > 03:00 > Sara S > Gagné > 2e clé [2:2]
05 ) Équipe 2: Égout > 03:00 > Johanna > Gagné > 3e clé [2:3]
06 ) Duel: Échelle spéléo > Sara L (Vainqueur) contre Elina > 3e clé [3:3]
07 ) Équipe 1: Pied marin > 03:00 > Jessica > Gagné > 4e clé [4:3]
08 ) Équipe 2: Cylindres > 03:00 > Bodil > Gagné > 4e clé [4:4]
09 ) Duel: Énigme > Sara S contre Johanna > Perdu
10 ) Équipe 1: Baguettes > 03:00 > Jessica, Josefin > Gagné > 5e clé [5:4]
11 ) Équipe 2: Ring > 03:00 > Cecilia > Perdu
12 ) Duel: Pont de singe > Sara L (Vainqueur) contre Elina > 6e clé [6:4]

Aventures

1 ) Saut à l'élastique > Sara S > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Josefin > Gagné > 2e cartouche
3 ) Cage immergée > 03:00 > Sara L > Perdu
4 ) Gagarine > 03:00 > Josefin > Gagné > 3e cartouche
5 ) Serpents > 03:00 > Jessica > Perdu

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Sara L > 4e cartouche

1 ) Skepp
2 ) Promenad
3 ) Station
4 ) Raket

Mot code: Rymd
Gain: 21.970 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Ven 20 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°49

Suède: Fångarna på fortet

Saison 14 Émission 10, Mästerkockarna contre Världsmästarna

Dates de diffusion

- 06/04/2013, 20h00-21h30, TV4
- 07/04/2013, 11h30-13h00, TV4

Animation: Agneta Sjödin, Gunde Svan

Candidats

Équipe 1: Mästerkockarna: Sigrid Bárány, Josefina Drake, Dennis Johansson, Josephine Lindvist
Équipe 2: Världsmästarna: Per Fosshaug, Emma Igelström, Anna Le Moine, Per Olofsson

Équipe 1 est accompagnée par Gunde Svan
Équipe 2 est accompagnée par Agneta Sjödin

Épreuves

01 ) Équipe 1: Tourniquet > 03:00 > Josephine > Perdu
02 ) Équipe 2: Baril de poudre > 03:00 > Per F > Perdu
03 ) Duel: Énigme > Josefina contre Anna (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
04 ) Équipe 1: Baguettes > 03:00 > Dennis, Sigrid > Gagné > 1ère clé [1:1]
05 ) Équipe 2: Salle des tortures > 03:00 > Per O > Gagné > 2e clé [1:2]
06 ) Duel: Clé à la mer > 03:00 > Sigrid contre Emma > Perdu
07 ) Équipe 1: Tord-boyaux > 03:00 > Josefina > Gagné > 2e clé [2:2]
08 ) Équipe 2: Pied marin > 03:00 > Anna > Gagné > 3e clé [2:3]
09 ) Duel: Énigme > Josephine contre Per O > Perdu
10 ) Duel: Bizutage > Dennis, Josefina contre Anna, Per F (Vainqueurs) > 4e clé [2:4]
11 ) Équipe 1: Jarres > 03:00 > Sigrid > Gagné > 3e clé [3:4]
12 ) Équipe 2: Cylindres > 03:00 > Anna > Perdu
13 ) Duel: Chenille > Josephine contre Emma (Vainqueur) > 5e clé [3:5]
14 ) Duel: Boulets sur la planche > Sigrid contre Per F (Vainqueur) > 6e clé [3:6]

Aventures

1 ) Chaise instable > 03:00 > Per O > Gagné > 1ère cartouche
2 ) Cabine abandonnée > Anna > Gagné > 2e cartouche
3 ) Menotte immergée > 03:00 > Emma > Gagné > 3e cartouche
4 ) Serpents > 03:00 > Per F > Perdu

Salle du trésor

Temps: 03:00

1 ) Vall
2 ) Sten
3 ) Öl

Mot code: Grav
Gain: 39.260 SEK
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Sam 21 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°50

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 1]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- Josée Chouinard, patineuse artistique
- Stéphane Quintal, joueur de hockey sur glace
- Jean Comtois
- Martin Comtois
- Marie-Claude Laverdure

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Jean > Perdu
> ) Clé à la mer > Marie-Claude > 1ère clé
2 ) Pivot > Martin > Gagné > 2e clé
3 ) Tapis roulant > Jean > Gagné > 3e clé
4 ) Jarres > Josée > Gagné > 4e clé
5 ) Énigme > Jean > Gagné > 5e clé
6 ) Cabestan > Stéphane > Perdu
7 ) Soufflerie > Jean, Martin > Perdu
8 ) Bizutage > Josée, Stéphane > Gagné > 6e clé → 1er indice: Jeudi

Aventures

1 ) Énigme > Martin > Perdu [Indice: Chiffre]
2 ) Saut de l'ange > Marie-Claude > Gagné > 2e indice: Cheveux
3 ) Pont de singe > 02:15 > Stéphane > Gagné > 3e indice: Chemins

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice 1: Jean > 4e indice: Saisons
Sacrifice 2: Josée > 5e indice: Cardinaux

Mot code: Quatre
Gain: 1.500 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Dim 22 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°51

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 2]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- René Simard, chanteur
- Marie-Josée Taillefer, animatrice
- Claude Boucher
- Benoit Brosseau
- Pierre Delisle

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > René > Perdu
> ) Clé à la mer > Pierre > 1ère clé
2 ) Jarres > Claude > Gagné > 2e clé
3 ) Tête dans l'eau > Benoit > Gagné > 3e clé
4 ) Toile d'araignée > René > Gagné > 4e clé
5 ) Énigme > Claude > Perdu
6 ) Cellule qui rétrécit > Marie-Josée > Perdu
7 ) Gyroscope > Pierre > Gagné > 5e clé
8 ) Bizutage > Benoit, Marie-Josée > Prison

Aventures

1 ) Énigme > Pierre > Perdu [Indice: Œuf]
2 ) Labyrinthe obscur > 03:15 > Claude > Gagné > 1er indice: Malheur
3 ) Tête chercheuse > 03:00 > René > Gagné > 2e indice: Proie

Salle du trésor

Temps: 03:00

Mot code: Oiseau
Gain: 5.190 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Lun 23 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°52

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 3]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- JiCi Lauzon, comédien
- Nadia Paradis, comédienne
- Christian Bureau
- Sandy Lapointe
- Patrick Prémont

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Nadia > Perdu
> ) Clé à la mer > Patrick > 1ère clé
2 ) Boite à bille > JiCi, Nadia > Perdu
3 ) Bras de fer > Patrick > Perdu
4 ) Ventouse > Christian > Prison
5 ) Énigme > JiCi > Gagné > 2e clé
6 ) Menotte > Nadia > Gagné > 3e clé
7 ) Lutte dans la boue > Sandy > Gagné > 4e clé
8 ) Soufflerie > JiCi, Patrick > Gagné > 5e clé

Aventures

1 ) Énigme > Sandy > Perdu [Indice: Rouleau]
2 ) Serpents > 03:30 > Christian > Gagné > 1er indice: Muet
3 ) Catapulte > Nadia > Gagné > 2e indice: Écran

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice 1: JiCi > 3e indice: Cinéma
Sacrifice 2: Nadia > 4e indice: Documentaire
Sacrifice 3: Patrick > 5e indice: Producteur
Sacrifice 4: Sandy > 6e indice: Acteur

Mot code: Chaplin > Perdu

Mot code: Film
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mar 24 Déc 2013 - 5:00

Information

Résumé n°53

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 4]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- Mahée Paiement, comédienne
- Richard Z. Sirois, animateur
- Serge Gaudet
- Éric Gingras
- Cathy Laroche

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Mahée > Perdu
> ) Clé à la mer > Serge > 1ère clé
2 ) Étriers suspendus > Éric > Perdu
3 ) Bascule Magyare > Mahée > Perdu
4 ) Antre-filet > Cathy > Prison
5 ) Énigme > Richard > Perdu
6 ) Lutte dans la boue > Mahée > Gagné > 2e clé
7 ) Gyroscope > Richard > Gagné > 3e clé
8 ) Tête dans l'eau > Serge > Gagné > 4e clé

Oubliette: Serge > 5e clé

Aventures

1 ) Énigme > Cathy > Perdu [Indice: Centre]
2 ) Surplomb > 02:45 > Richard > Gagné > 1er indice: Pompe
3 ) Saut de l'ange > Éric > Gagné > 2e indice: Muscle

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Cathy > 3e indice: Pulsation

Mot code: Cœur
Gain: 2.840 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Mer 25 Déc 2013 - 3:00

Information

Résumé n°54

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 5]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- Geneviève Brouillette, comédienne
- Marc-André Coallier, comédien
- Patrick Archambault
- Sonia Charboneau
- Stéphanie Rheault

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Marc-André > Gagné > 1ère clé
2 ) Bascule Magyare > Patrick > Gagné > 2e clé
3 ) Ventouse > Marc-André > Gagné > 3e clé
4 ) Échelle infernale > Sonia > Perdu
5 ) Énigme > Marc-André > Gagné > 4e clé
6 ) Cylindres > Geneviève > Perdu
7 ) Tuyau transparent > Stéphanie > Gagné > 5e clé
8 ) Étriers suspendus > Patrick > Perdu

Aventures

1 ) Énigme > Sonia > Perdu [Indice: Coupure]
2 ) Tête chercheuse > 03:00 > Marc-André > Gagné > 1er indice: Annonce
3 ) Saut à l'élastique > Geneviève > Gagné > 2e indice: Intime

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Geneviève > 3e indice: Article

Mot code: Journal
Gain: 2.620 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Jeu 26 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°55

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 6]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- Éveline Gélinas, comédienne
- Francis Reddy, comédien
- Martine Blouin
- Josée Casaubon
- Enoch Sbrega

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Éveline > Gagné > 1ère clé
2 ) Ventouse > Martine > Prison
3 ) Tapis roulant > Francis > Gagné > 2e clé
4 ) Précipice extérieur > Josée > Gagné > 3e clé
5 ) Énigme > Francis > Gagné > 4e clé
6 ) Jarres > Éveline > Gagné > 5e clé
7 ) Menotte > Josée > Gagné > 6e clé → 1er indice: Privée
8 ) Pierres extérieures > Enoch > Gagné > 7e clé → 2e indice: Tableau

Aventures

1 ) Énigme > Éveline > Gagné > 3e indice: Militaire
2 ) Tyrolienne > 03:00 > Enoch, Martine > Gagné > 4e indice: Directeur
3 ) Saut de l'ange > Francis > Gagné > 5e indice: Publique

Salle du trésor

Temps: 03:00

Mot code: École
Gain: 3.580 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Ven 27 Déc 2013 - 1:00

Information

Résumé n°56

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 7]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- Marina Orsini, comédienne
- Serge Postigo, comédien
- Pascale Auger
- Éric Beauséjour
- Jean-François Plante

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Serge > Gagné > 1ère clé
2 ) Tête dans l'eau > Éric > Gagné > 2e clé
3 ) Cylindres > Pascale > Perdu
4 ) Toile d'araignée > Marina > Gagné > 3e clé
5 ) Énigme > Jean-François > Perdu
> ) Clé à la mer > Pascale > 4e clé
6 ) Excalibur > Éric > Gagné > 5e clé
7 ) Bizutage > Marina, Serge > Gagné > 6e clé → 1er indice: Tranche
8 ) Gyroscope > Jean-François > Gagné > 7e clé → 2e indice: Blanc

Aventures

1 ) Énigme > Pascale > Perdu [Indice: Auteur]
2 ) Araignées et scorpions > 03:00 > Marina > Gagné > 3e indice: Chevet
3 ) Souterrain inondé > 03:00 > Serge > Perdu

Salle du trésor

Temps: 03:00

Mot code: Livre
Gain: 2.480 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Résumés des versions étrangères

Message  Daniel le Sam 28 Déc 2013 - 2:00

Information

Résumé n°57

Canada: Fort Boyard

[Saison 4 Émission 9]

Animation: Guy Mongrain, Marie-Soleil Tougas

Candidats

- Marcel Leboeuf, comédien
- Maxim Roy, comédienne
- Yves Boisvert
- Jean Bourque
- Lise Frigon

Association: Opération Enfant Soleil

Temps: 35:00

Épreuves

1 ) Énigme > Maxim > Gagné > 1ère clé
2 ) Cabestan > Jean > Perdu
3 ) Toile d'araignée > Marcel > Gagné > 2e clé
4 ) Antre-filet > Lise > Gagné > 3e clé
5 ) Énigme > Marcel > Perdu
> ) Clé à la mer > Yves > 4e clé
6 ) Lutte dans la boue > Maxim > Perdu
7 ) Étriers suspendus > Yves > Perdu
8 ) Excalibur > Jean > Gagné > 5e clé

Aventures

1 ) Énigme > Lise > Perdu [Indice: Vitrine]
2 ) Tête chercheuse > 03:00 > Marcel > Gagné > 1er indice: Bouteille
3 ) Saut à l'élastique > Maxim > Perdu

Salle du trésor

Temps: 03:00

Sacrifice: Maxim > 2e indice: Contact

Mot code: Verre
Gain: 3.060 CAD
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 24 Précédent  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum