Résumés > Norvège > Saison 7

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Résumés > Norvège > Saison 7

Message  Daniel le Lun 28 Fév 2011 - 18:00

Nom du programme: Fangene på fortet
Chaîne: TV3
Nombre d'émissions: 10

Année de production: 2010
Production: Adventure Line Productions, Mastiff AS
Animation: Daniel Franck, Jenny Skavlan


Emission 1/Saison 7, Biscayapiratene contre Magi

Durée: 43:25 minutes

Dates de diffusion

- 06/02/2011, 20h00-21h00, TV3
- 12/02/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Équipe 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, Kim Kolstad, Jannike Kruse, Henning Solberg
Équipe 2, Magi: Maren Haugli, Alexandra Kakurina, Geir Kvarme, Idar Vollvik

Équipe 1 est accompagnée par Daniel Franck
Équipe 2 est accompagnée par Jenny Skavlan

Epreuves

01 ) Duel: Echelle spéléo > Henning Solberg (Vainqueur) contre Idar Vollvik > 1 (1:0)
02 ) Equipe 2: Aimant > 2:45 minutes > Alexandra Kakurina > Prisonniére > 2 (2:0)
03 ) Equipe 1: Balles de côton > 2:45 minutes > Steinar Ege > Réussie > 3 (3:0)
04 ) Equipe 2: Tapis roulant > 2:30 minutes > Geir Kvarme > Ratée
05 ) Duel: Chenille > Kim Kolstad (Vainqueur) contre Maren Haugli > 4 (4:0)
06 ) Equipe 1: Menotte > 2:30 minutes > Jannike Kruse > Réussie > 5 (5:0)
07 ) Equipe 2: Baguettes > 2:30 minutes > Maren Haugli, Idar Vollvik > Réussie > 1 (5:1)
08 ) Equipe 1: Bizutage > 2:00 minutes > Kim Kolstad, Henning Solberg > Réussie > 6 (6:1)
09 ) Duel: Aquarium > Kim Kolstad, Henning Solberg (Vainqueurs) contre Geir Kvarme, Idar Vollvik > 7 (7:1)
10 ) Equipe 2: Rocket-man > 2:30 minutes > Alexandra Kakurina > Réussie > 2 + 3 (7:3)
11 ) Equipe 1: Araignées et scorpions > 3:30 minutes > Jannike Kruse > Ratée
12 ) Duel: Etriers suspendus > Steinar Ege (Vainqueur) contre Idar Vollvik > 8 (8:3) > Bonus: Pièces d'or

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Nøkler (Clés)

Equipe 1: 8/7 > Pénalité de temps pour 0 de 4 candidats > Récolte: 17.270 kr (2.214 €) > Vainqueur
Equipe 2: 3/7 > Pénalité de temps pour 4 de 4 candidats > Récolte: 08.520 kr (1.092 €)

Gain: 17.270 kr (2.214 €) pour l'association "Stine Sofies Stiftelse"

Qualification, Demi-finale

Classement 1, Groupe A:

1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Bisacayapiratene
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Magi
2 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Det ene laget

Classement 2, Groupe B:

1 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Golddiggers
1 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Team Hulk
1 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Fort gjort


Emission 2/Saison 7, Golddiggers contre Team Hulk

Durée: 43:21 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 13/02/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 19/02/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Equipe 1, Golddiggers: Hedda Berntsen, skieuse + Lene Alexandra Øien, chanteuse + Helene Olafsen, snowboardeuse + Petter Pilgaard, animateur
Equipe 2, Team Hulk: Lise Finckenhagen, cuisinier + Mina Hadjian, animatrice + Arild Haugen, boxeur + Anine Stang, chanteuse

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Echelle spéléo > Petter Pilgaard (Vainqueur) contre Mina Hadjian > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Tord boyaux > 3:00 minutes > Hedda Berntsen > Réussie > 2 (2:0)
03 ) Equipe 2: Excalibur > 2.00 minutes > Arild Haugen > Réussie > 1 (2:1)
04 ) Equipe 1: Billard > 2:00 minutes > Petter Pilgaard > Réussie > 3 (3:1)
05 ) Duel: Bascules Magyares > Hedda Berntsen, Helene Olafsen contre Lise Finckenhagen, Arild Haugen (Vainqueurs) > 2 (3:2)
06 ) Equipe 2: Cylindres > 2:30 minutes > Anine Stang > Ratée
07 ) Equipe 1: Tapis roulant > 2:30 minutes > Lene Alexandra Øien > Réussie > 4 (4:2)
08 ) Equipe 2: Tourniquet > 2:30 minutes > Lise Finckenhagen > Ratée
09 ) Duel: Pierres extérieures > Hedda Berntsen, Lene Alexandra Øien, Petter Pilgaard (Vainqueurs) contre Arild Haugen > 5 (5:2)
10 ) Equipe 1: Funambule > 2:00 minutes > Helene Olafsen > Réussie > 6 + 7 (7:2)
11 ) Equipe 2: Serpents > 2:45 minutes > Mina Hadjian > Réussie > 3 + 4 (7:4)
12 ) Duel: Ascension du poteau > Lene Alexandra Øien contre Anine Stang (Vainqueur) > 5 (7:5)

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Napoleon

Equipe 1: 7/7 > Pénalité de temps pour 0 de 4 candidats > Récolte: 10.990 kr (1.409 €) > Vainqueur
Equipe 2: 5/7 > Pénalité de temps pour 2 de 4 candidats > Récolte: 07.260 kr (0.931 €)

Gain: 10.990 kr (1.409 €) pour l'association "Naturvernforbundet"

Qualification, Demi-finale

Classement 1, Groupe A:

1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Biscayapiratene
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Magi
3 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Det ene laget

Classement 2, Groupe B:

1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Golddiggers
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Team Hulk
2 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Fort gjort


Emission 3/Saison 7, Magi contre Det ene laget

Durée: 43:21 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 20/02/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 26/02/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Equipe 1, Magi: Maren Haugli, patineuse de vitesse + Alexandra Kakurina, danseuse + Geir Kvarme, comédien + Idar Vollvik, courtier
Equipe 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, musicien + Live Nelvik, animatrice + Esben Selvig, chanteur + Odd Magnus Williamson, comique

Equipe 1 est accompagnée par Daniel Franck
Equipe 2 est accompagnée par Jenny Skavlan

Epreuves

01 ) Duel: Echelle spéléo > Maren Haugli contre Odd Magnus Williamson (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 1: Ring > 2:00 minutes > Idar Vollvik > Réussie > 1 (1:1)
03 ) Equipe 2: Tuyau transparent > 2:15 minutes > Live Nelvik > Réussie > 2 (1:2)
04 ) Equipe 1: Souris > 1:45 minutes > Geir Kvarme > Ratée
05 ) Duel: Tyrolienne > Idar Vollvik contre Esben Selvig (Vainqueur) > 3 (1:3)
06 ) Equipe 2: Salle des tortures > 2:00 minutes > Thomas Gullestad > Réussie > 4 (1:4)
07 ) Equipe 1: Billard > 2:10 minutes > Geir Kvarme > Ratée
08 ) Equipe 2: Perches > 2:30 minutes > Live Nelvik, Esben Selvig, Odd Magnus Williamson > Réussie > 5 (1:5)
09 ) Duel: Empilage > Alexandra Kakurina, Idar Vollvik (Vainqueurs) contre Thomas Gullestad, Esben Selvig > 2 (2:5)
10 ) Equipe 2: Saut de l'ange > 1:00 minutes > Odd Magnus Williamson > Réussie > 6 + 7 (2:7)
11 ) Equipe 1: Araignées et scorpions > 3:00 minutes > Idar Vollvik > Réussie > 3 + 4 (4:7)
12 ) Duel: Double échelle > Maren Haugli contre Live Nelvik > Ratée

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Frankrike (France)

Equipe 1: 4/7 > Pénalité de temps pour 3 de 4 candidats > Récolte: 08.990 kr (1.152 €)
Equipe 2: 7/7 > Pénalité de temps pour 0 de 4 candidats > Récolte: 14.910 kr (1.911 €) > Vainqueur  

Gain: 14.910 kr (1.911 €) pour l'association "Barneavd. Radiumhospitalet"

Qualification, Demi-finale

Classement 1, Groupe A:

1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Biscayapiratene
1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Det ene laget
2 ) Victoires: 0 / Matches: 2 > Magi

Classement 2, Groupe B:

1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Golddiggers
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Team Hulk
2 ) Victoires: 0 / Matches: 0 > Fort gjort


Emission 4/Saison 7, Golddiggers contre Fort gjort

Durée: 43:26 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 27/02/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 05/03/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Equipe 1, Golddiggers: Hedda Berntsen, skieuse + Lene Alexandra Øien, chanteuse + Helene Olafsen, snowboardeuse + Petter Pilgaard, animateur
Equipe 2, Fort gjort: Heikki Holmås, homme politique + Kari Jacquesson, professeur de fitness + Arnulf Refsnes, mannequin + Pernille Svensen Øiestad, chanteuse

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Echélle spéléo > Lene Alexandra Øien (Vainqueur) contre Kari Jacquesson > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Tuyau transparent > 2:30 minutes > Helene Olafsen > Réussie > 2 (2:0)
03 ) Equipe 2: Métier à tisser > 2:30 minutes > Pernille Svensen Øiestad > Ratée
04 ) Equipe 1: Menotte > 2:10 minutes > Lene Alexandra Øien > Prisonnière > 1 (2:1)
05 ) Duel: Cellule qui rétrécit > Petter Pilgaard contre Arnulf Refsnes (Vainqueur) > 2 (2:2)
06 ) Equipe 2: Tourniquet > 2:30 minutes > Heikki Holmås > Réussie > 3 (2:3)
07 ) Equipe 1: Sacs > 1:30 minutes > Hedda Berntsen > Prisonnière > 4 (2:4)
08 ) Equipe 2: Dauphin (Delfin) > 2:15 minutes > Kari Jacquesson > Prisonnière > 3 (3:4)
09 ) Duel: Précipice extérieur > Helene Olafsen (Vainqueur) contre Heikki Holmås > 4 (4:4)
10 ) Equipe 1: Tête chercheuse > 2:00 minutes > Petter Pilgaard > Réussie > 5 + 6 (6:4)
11 ) Equipe 2: Chaise instable > 2:30 minutes > Arnulf Refsenes > Réussie > 5 + 6 (6:6)
12 ) Duel: Echelle infernale > Hedda Berntsen (Vainqueur) contre Kari Jacquesson > 7 (7:6)

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Boyard

Equipe 1: 7/7 > Pénalité de temps pour 0 de 4 candidats > Récolte: 15.360 kr (1.969 €) > Vainqueur
Equipe 2: 6/7 > Pénalité de temps pour 1 de 4 candidats > Récolte: 12.920 kr (1.656 €)

Gain: 15.360 kr (1.969 €) pour l'association "Naturvernforbundet"

Qualifcation, Demi-finale

Classement 1, Groupe A:

1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Biscayapiratene
1 ) Victoires: 1 / Matches: 1 > Det ene laget
2 ) Victoires: 0 / Matches: 2 > Magi

Classement 2, Groupe B:

1 ) Victoires: 2 / Matches: 2 > Golddiggers
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Team Hulk
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Fort gjort


Emission 5/Saison 7, Biscayapiratene contre Det ene laget

Durée: 43:21 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 06/03/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 12/03/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Equipe 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, handballeur + Kim Kolstad, comédien + Jannike Kruse, comédienne + Henning Solberg, pilote de rallye
Equipe 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, musicien + Live Nelvik, animatrice + Esben Selvig, chanteur + Odd Magnus Williamson, comique

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Echelle spéléo > Jannike Kruse (Vainqueur) contre Live Nelvik > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Tonneau > 2:00 minutes > Henning Solberg > Réussie > 2 (2:0)
03 ) Equipe 2: Bobine > 2:00 minutes > Odd Magnus Williamson > Ratée
04 ) Equipe 1: Dauphin > 2:15 minutes > Steinar Ege > Prisonnier > 1 (2:1)
05 ) Duel: Everest > Kim Kolstad (Vainqueur) contre Thomas Gullestad > 3 (3:1)
06 ) Equipe 2: Baguettes > 2:30 minutes > Live Nelvik, Esben Selvig > Ratée
07 ) Equipe 1: Barillet > 2:20 minutes > Jannike Kruse, Henning Solberg > Réussie > 4 (4:1)
08 ) Equipe 2: Planétarium > 2:00 minutes > Esben Selvig > Réussie > 2 (4:2)
09 ) Duel: Cellule qui rétrécit > Steinar Ege contre Odd Magnus Williamson (Vainqueur) > 3 (4:3)
10 ) Equipe 1: Tête chercheuse > 2:15 minutes > Henning Solberg > Réussie > 5 + 6 (6:3)
11 ) Equipe 2: Cloche > Live Nelvik > Réussie > 4 + 5 (6:5)
12 ) Duel: Double echelle > Kim Kolstad (Vainqueur) contre Thomas Gullestad > 7 (7:5)

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Merci

Equipe 1: 7/7 > Pénalité de temps pour 0 de 4 candidats > Récolte: 21.240 kr (2.722 €) > Vainqueur
Equipe 2: 5/7 > Pénalité de temps pour 2 de 4 candidats > Récolte: 14.530 kr (1.862 €)

Gain: 21.240 kr (2.722 €) pour l'association "Barneavd. Radiumhospitalet"

Qualification, Demi-finale

Classement 1, Groupe A:

1 ) Victoires: 2 / Matches: 2 > Biscayapiratene
1 ) Victoires: 1 / Matches: 2 > Det ene laget
3 ) Victoires: 0 / Matches: 2 > Magi

Classement 2, Groupe B:

1 ) Victoires: 2 / Matches: 2 > Golddiggers
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Team Hulk
2 ) Victoires: 0 / Matches: 1 > Fort gjort


Emission 6/Saison 7, Fort gjort contre Team Hulk

Durée: 43:22 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 13/03/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 19/03/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Equipe 1, Fort gjort: Heikki Holmås, homme politique + Kari Jacquesson, professeur de fitness + Arnulf Refsnes, model + Pernille Svensen Øiestad, chanteuse
Equipe 2, Team Hulk: Lise Finckenhagen, cuisinier + Mina Hadjian, animatrice + Arild Haugen, boxeur + Anine Stang, chanteuse

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Echelle spéléo > Heikki Holmås (Vainqueur) contre Anine Stang > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Chambrière > 2:00 minutes > Pernille Svensen Øiestad > Réussie > 2 (2:0)
03 ) Equipe 2: Souris > 1:50 minutes > Lise Finckenhagen > Réussie > 1 (2:1)
04 ) Equipe 1: Mal de mur > 1:30 minutes > Arnulf Refsnes > 3 (3:1)
05 ) Duel: Dominos > Equipe 1 contre Equipe 2 (Vainqueur) > 2 (3:2)
06 ) Equipe 2: Ring > 2:00 minutes > Mina Hadjian > Ratée
07 ) Equipe 1: Filet-boulet > 2:20 minutes > Kari Jaquesson > Réussie > 4 (4:2)
08 ) Equipe 2: Sisyphe > 2:00 minutes > Arild Haugen > Réussie > 3 (4:3)
09 ) Duel: Bizutage > Heikki Holmås (Vainqueur) contre Lise Finckenhagen > 5 (5:3)
10 ) Equipe 1: Souterrain innondé > 2:30 minutes > Arnulf Refsnes > Réussie > 6 + 7 (7:3)
11 ) Equipe 2: Rocket-man > 2:00 minutes > Anine Stang > Réussie > 4 + 5 (7:5)
12 ) Duel: Pont de singe > Kari Jaquesson (Vainqueur) contre Lise Finckenhagen > 8 (8:3) > Bonus: Pièces d'or

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Biscaya (Golfe de Goscogne)

Equipe 1: 8/7 > Pénalité de temps pour 0 de 4 candidats > Récolte: 10.240 kr (1.312 €) > Vainqueur
Equipe 2: 5/7 > Pénalité de temps pour 2 de 4 candidats > Récolte: 07.440 kr (0.954 €)

Gain: 10.240 kr (1.312 €) pour l'association "Gifts"

Qualification, Demi-finale

Classement 1, Groupe A:

1 ) Victoires: 2 / Matches: 2 > Biscayapiratene
2 ) Victoires: 1 / Matches: 2 > Det ene laget
3 ) Victoires: 0 / Matches: 2 > Magi

Classement 2, Groupe B:

1 ) Victoires: 2 / Matches: 2 > Golddiggers
2 ) Victoires: 1 / Matches: 2 > Fort gjort
3 ) Victoires: 0 / Matches: 2 > Team Hulk


Emission 7/Saison 7, 1ère Demi-finale

Durée: 43:14 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 20/03/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 26/03/2011, 19h30-20h30, TV3

Candidats

Equipe 1, Golddiggers: Hedda Berntsen, skieuse + Lene Alexandra Øien, chanteuse + Helene Olafsen, snowboardeuse + Petter Pilgaard, animateur
Equipe 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, musicien + Live Nelvik, animatrice + Esben Selvig, chanteur + Odd Magnus Williamson, comique

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Varappe > Helene Olafsen (Vainqueur) contre Esben Selvig > 1 (1:0)
02 ) Equipe 1: Chambrière > 1:45 minutes > Lene Alexandra Øien > Réussie > 2 (2:0)
03 ) Equipe 2: Tord boyaux > 2:30 minutes > Thomas Gullestad > Réussie > 1 (2:1)
04 ) Equipe 1: Salle des tortures > 2:00 minutes > Hedda Berntsen > Réussie > 3 (3:1)
05 ) Duel: Bizutage > Hedda Berntsen, Petter Pilgaard contre Live Nelvik, Odd Magnus Williamson (Vainqueurs) > 2 (3:2)
06 ) Equipe 2: Balles de coton > 2:00 minutes > Odd Magnus Williamson > Ratée
07 ) Equipe 1: Filet-boulet > 2:00 minutes > Lene Alexandra Øien > Réussie > 4 (4:2)
08 ) Equipe 2: Dauphin > 2:30 minutes > Thomas Gullestad > Réussie > 3 (4:3)
09 ) Duel: Bonneteau > Helene Olafsen (Vainqueur) contre Esben Selvig > 5 (5:3)
10 ) Equipe 1: Taquin-marin > 2:00 minutes > Hedda Berntsen, Petter Pilgaard > Ratée
11 ) Equipe 2: Branche > 2:30 minutes > Esben Selvig > Ratée
12 ) Duel: Chenille > Helene Olafsen (Vainqueur) contre Live Nelvik > 6 (6:3)

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Monique

Equipe 1: 6/7 > Pénalité de temps pour 1 de 4 candidats > Récolte: 14.330 kr (1.837 €) > Vainqueur > Finale
Equipe 2: 3/7 > Pénalité de temps pour 4 de 4 candidats > Récolte: 12.820 kr (1.643 €)

Gain: 14.330 kr (1.837 €) pour l'association "Naturvernforbundet"


Emission 8/Saison 7, 2ème Demi-finale

Durée: 43:11 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 27/03/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 02/04/2011, 18h50-19h50, TV3

Candidats

Equipe 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, handballeur + Kim Kolstad, comédien + Jannike Kruse, comédienne + Henning Solberg, pilote de rallye
Equipe 2, Fort gjort: Heikki Holmås, homme politique + Kari Jacquesson, professeur de fitness + Arnulf Refsnes, mannequin + Pernille Svensen Øiestad, chanteuse

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Varappe > Kim Kolstad contre Arnulf Refsnes (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 1: Ring > 2:00 minutes > Henning Solberg > Réussie > 1 (1:1)
03 ) Equipe 2: Mal de mur > 1:45 minutes > Pernille Svensen Øiestad > Ratée
04 ) Equipe 1: Planétarium > 1:45 minutes > Steinar Ege > Réussie > 2 (2:1)
05 ) Duel: Bonneteau > Jannik Kruse contre Pernille Svensen Øiestad (Vainqueur) > 2 (2:2)
06 ) Equipe 2: Perches > 2:30 minutes > Heikki Holmås, Kari Jaquesson, Arnulf Refsnes > 3 (2:3)
07 ) Equipe 1: Serpents > 3:00 minutes > Steinar Ege > Réussie > 3 (3:3)
08 ) Equipe 2: Bobine > 1:30 minutes > Arnulf Refsnes > Ratée
09 ) Duel: Esquif > Jannike Kruse contre Heikki Holmås (Vainqueur) > 4 (3:4)
10 ) Equipe 1: Balanciers > 2:50 minutes > Henning Solberg > Ratée
11 ) Equipe 2: Cablocypède > 2:00 minutes > Kari Jaquesson > Ratée
12 ) Duel: Radeau > Steinar Ege, Kim Kolstad contre Heikki Holmås, Arnulf Refsnes (Vainqueurs) > 5 (3:5)

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 3:00 minutes
Mot code: Tiger (Tigre)

Equipe 1: 3/7 > Pénalité de temps pour 4 de 4 candidats > Récolte: 14.780 kr (1.894 €) > Vainqueur
Equipe 2: 5/7 > Pénalité de temps pour 2 de 4 candidats > Récolte: 09.850 kr (1.262 €)

Gain: 14.780 kr (1.894 €) pour l'association "White Ribbon Foundation"


Emission 9/Saison 7, Match pour la 3ème place

Durée: 42:55 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 03/04/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 09/04/2011, 18h25-19h25, TV3

Candidats

Equipe 1, Fort gjort: Heikki Holmås, homme politique + Kari Jaquesson, professeur de fitness + Arnulf Refsnes, mannequin + Pernille Svensen Øiestad, chanteuse
Equipe 2, Det ene laget: Thomas Gullestad, musicien + Live Nelvik, animatrice + Esben Selvig, chanteur + Odd Magnus Williamson, comique

Equipe 1 est accompagnée par Jenny Skavlan
Equipe 2 est accompagnée par Daniel Franck

Epreuves

01 ) Duel: Varappe: Heikki Holmås contre Thomas Gullestad (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 1: Manolier > 2:30 minutes > Arnulf Refsnes > Réussie > 1 (1:1)
03 ) Equipe 2: Billard > 2:45 minutes > Esben Selvig > Réussie > 2 (1:2)
04 ) Equipe 1: Menotte > 2:20 minutes > Pernille Svensen Øiestad > Prisonnière > 3 (1:3)
05 ) Duel: Pont de singe > Arnulf Refsnes contre Odd Magnus Williamson (Vainqueur) > 4 (1:4)
06 ) Equipe 2: Cylindres > 2:00 minutes > Live Nelvik > Ratée
07 ) Equipe 1: Tuyau transparent > 2:00 minutes > Kari Jaquesson > Réussie > 2 (2:4)
08 ) Equipe 2: Tourniquet > 2:30 minutes > Thomas Gullestad > Réussie > 5 (2:5)
09 ) Duel: Pierres extérieures > Kari Jaquesson, Arnulf Refsnes (Vainqueurs) contre Live Nelvik, Odd Magnus Williamson > 3 (3:5)
10 ) Equipe 1: Saut à l'elastique > Heikki Holmås > Réussie > 4 + 5 (5:5)
11 ) Equipe 2: Tête chercheuse > 2:45 minutes > Esben Selvig > Ratée
12 ) Duel: Ascension du poteau > Arnulf Refsnes (Vainqueur) contre Thomas Gullestad > 6 (6:5)

Salle du tresor

Temps dans la salle du trésor: 2:30 minutes
Mot code: Trikoloren (Tricolore)

Equipe 1: 6/7 > Pénalité de temps pour 1 de 4 candidats > Récolte: 09.320 kr (1.195 €)
Equipe 2: 5/7 > Pénalité de temps pour 2 de 4 candidats > Récolte: 10.010 kr (1.283 €) > Vainqueur

Gain: 10.010 kr (1.283 €) pour l'association "Barneavd. Radiumhospitalet"


Emission 10/Saison 7, Finale

Durée: 43:12 minutes

Dates de diffusion

- Dimanche, 10/04/2011, 20h00-21h00, TV3
- Samedi, 16/04/2011, 18h25-19h25, TV3

Candidats

Equipe 1, Biscayapiratene: Steinar Ege, handballeur + Kim Kolstad, comédien + Jannike Kruse, comédienne + Henning Solberg, pilote de rallye
Equipe 2, Golddiggers: Hedda Berntsen, skieuse + Lene Alexandra Øien, chanteuse + Helene Olafsen, snowboardeuse + Petter Pilgaard, animateur

Epreuves

01 ) Duel: Varappe > Henning Solberg contre Hedda Berntsen (Vainqueur) > 1 (0:1)
02 ) Equipe 1: Aimant > 2:00 minutes > Kim Kolstad > Réussie > 1 (1:1)
03 ) Equipe 2: Serpents > 2:30 minutes > Helene Olafsen > Ratée
04 ) Equipe 1: Excalibur > 2:00 minutes > Steinar Ege > Ratée
05 ) Equipe 2: Tonneau > 2:00 minutes > Lene Alexandra Øien > Réussie > 2 (1:2)
06 ) Duel: Apnée > 2:00 minutes > Kim Kolstad, Jannike Kruse (Vainqueurs) contre Hedda Berntsen, Petter Pilgaard > 2 (2:2)
07 ) Equipe 2: Tapis roulant > 2:00 minutes > Hedda Berntsen > Réussie > 3 (2:3)
08 ) Equipe 1: Araignées et scorpions > 3:00 minutes > Henning Solberg > Ratée
09 ) Duel: Echelle infernale > Steinar Ege (Vainqueur) contre Lene Alexandra Øien > 3 (3:3)
10 ) Duel: Relais arbalète > Equipe 1 (Vainqueur) contre Equipe 2 > 4 + 5 (5:3)

Salle du trésor

Temps dans la salle du trésor: 2:30 minutes
Mot code: Versailles

Equipe 1: 5/7 > Pénalité de temps pour 2 de 4 candidats > Récolte: 17.770 kr (2.278 €) > Vainqueur
Equipe 2: 3/7 > Pénalité de temps pour 4 de 4 candidats > Récolte: 09.160 kr (1.174 €)

Gain: 118.580 kr (15.199 €) pour l'association "Stine Sofies Stiftelse"
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum