Résumés > Pays-Bas > Saison 2

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Résumés > Pays-Bas > Saison 2

Message  Daniel le Mar 6 Sep 2011 - 12:00

Nom du programme: Fort Boyard
Chaîne: Nederland 3 [AVRO]
Emissions: 10
Année de production: 2011
Production: ALP, Palm Plus Producties
Animation: Gerard Ekdom, Art Rooijakkers


Saison 2 Émission 1, Musical contre GTST

Date de diffusion: 05/09/2011, 20h27-21h23, Nederland 3 > 1.015.000 téléspectateurs (16,1% de PDM)

Candidats

Équipe 1, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij
Équipe 2, GTST: Ferry Doedens, Ruud Feltkamp, Ferri Somogyi, Mark van Eeuwen

Équipe 1 est accompagnée par Art Roiijakkers
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel: Précipice extérieur > Kim-Lian contre Ruud (Vainqueur) > 1ère clé [0:1] 
02 ) Équipe 1: Jarres > Brigitte > Gagné > 1ère clé [1:1]
03 ) Équipe 2: Menotte > Ferri > Gagné > 2e clé [1:2]
04 ) Équipe 1: Saut à l'élastique > Tommie > Gagné 2e + 3e clé [3:2]
05 ) Équipe 2: Chambrière > Ruud > Gagné > 3e clé [3:3]
06 ) Duel: Échelle infernale > Tommie (Vainqueur) contre Mark > 4e clé [4:3]
07 ) Équipe 1: Dauphin > Kim-Lian > Gagné > 5e clé [5:3]
08 ) Équipe 2: Araignées et scorpions > Ferry > Gagné > 4e + 5e clé [5:5]
09 ) Équipe 1: Museum > Ron > Prisonnier > 50 points de pénalité
10 ) Équipe 2: Tourniquet > Mark > Gagné > 6e clé [5:6]
11 ) Duel: Paires > Brigitte (Vainqueur) contre Ferri > 6e clé [6:6]

Salle du trésor

Équipe 1: 6/6 clés > 02:00 > 1.000 points
Équipe 2: 6/6 clés > 02:00 > 1.100 points > Vainqueur

Classement

Groupe A

1 ) Victoirs: 1, Points: 1.100 / Matches: 1 > GTST
2 ) Victoirs: 0, Points: 1.000 / Matches: 1 > Musical
3 ) Victoirs: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > WIDM

Groupe B

1 ) Victoirs: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > Film
1 ) Victoirs: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > Mode
1 ) Victoirs: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > Rappers


Saison 2 Émission 2, Rappers contre Film

Date de diffusion: 12/09/2011, 20h29-21h26, Nederland 3 > 857.000 téléspecateurs (13,1% de PDM)

Candidats

Équipe 1, Rappers: Darryl, Kleine Viezerik, Lange Frans, Negativ
Équipe 2, Film: Hugo Metsers jr., Tim Oliehoek, Chris Tates, Jack Wouterse

Équipe 1 est accompagnée par Gerard Ekdom
Équipe 2 est accompagnée par Art Rooijakkers

Challenges

01 ) Duel: Varappe > Kleine Viezerik (Vainqueur) contre Tim > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 2: Bobine > Chris > Gagné > 1ère clé [1:1]
03 ) Équipe 1: Égout > Negativ > Prisonnier > 50 points de pénalité
04 ) Équipe 2: Balanciers > Hugo > Gagné > 2e + 3e clé [1:3]
05 ) Équipe 1: Tourniquet > Lange Frans > Gagné > 2e clé [2:3]
06 ) Duel: Tyrolienne > Darryl contre Chris (Vainqueur) > 4e clé [2:4]
07 ) Équipe 2: Tord-boyaux > Tim > Gagné > 5e clé [2:5]
08 ) Équipe 1: Équilibre à deux > Kleine Viezerik, Negativ > Gagné > 3e + 4e clé [4:5]
09 ) Équipe 2: Excalibur > Jack > Gagné > 6e clé [4:6]
10 ) Équipe 1: Baril de poudre > Darryl > Perdu
11 ) Duel: Tourillons > Lange Frans (Vainqueur) contre Hugo, Tim > 5e clé [5:6]

Salle du trésor

Équipe 1: 5/6 clés > 1/6 clés en échange > 01:50 > 1.080 points
Équipe 2: 6/6 clés > 0/6 clés en échange > 02:00 > 1.100 points > Vainqueur

Classement

Groupe A

1 ) Victoires: 1, Points: 1.100 / Matches: 1 > GTST
2 ) Victoires: 0, Points: 1.000 / Matches: 1 > Musical
3 ) Victoires: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > WIDM

Groupe B

1 ) Victoires: 1, Points: 1.100 / Matches: 1 > Film
2 ) Victoires: 0, Points: 1.080 / Matches: 1 > Rappers
3 ) Victoires: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > Mode


Saison 2 Émission 3, Mode contre Film

Date de diffusion: 19/09/2011, 20h28-21h24, Nederland 3 > 930.000 téléspectateurs (14,2% de PDM)

Candidats

Équipe 1, Mode: Sylvia Geersen, Kim Kötter, Judith Osborn, Rosalie van Breemen
Équipe 2, Film: Hugo Metsers jr., Tim Oliehoek, Chris Tates, Jack Wouterse

Équipe 1 est accompagnée par Art Rooijakkers
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel:Chenille > Rosalie contre Hugo (Vainqueur) > 1ère clé [0:1]
02 ) Équipe 2: Cuves > Chris > Gagné > 2e clé [0:2]
03 ) Équipe 1: Cellule qui rétrécit > Kim > Gagné > 1ère clé [1:2]
04 ) Équipe 2: Chaise instable > Tim > Gagné > 3e + 4e clé [1:4]
05 ) Équipe 1: Cylindres) > Syliva > Perdu
06 ) Duel: Étriers suspendus > Judith contre Tim (Vainqueur) > 5e clé [1:5]
07 ) Équipe 2: Métier à tisser > Jack > Perdu
08 ) Équipe 1: Tête chercheuse > Kim > Gagné > 2e + 3e clé [3:5]
09 ) Équipe 2: Balles de coton > Hugo > Gagné > 6e clé [3:6]
10 ) Équipe 1: Jarres > Rosalie > Perdu
11 ) Duel: Aquarium > Équipe 1 (Vainqueur) contre Équipe 2 > 4e clé [4:6]

Salle du trésor

Équipe 1: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 0.470 points
Équipe 2: 6/6 clés > 0/6 clés en échange > 02:00 > 1.640 points > Vainqueur

Classement

Groupe A

1 ) Victoires: 1, Points: 1.100 / Matches: 1 > GTST
2 ) Victoires: 0, Points: 1.000 / Matches: 1 > Musical
3 ) Victoires: 0, Points: 0.000 / Matches: 0 > WIDM

Groupe B

1 ) Victoires: 2, Points: 2.740 / Matches: 2 > Film
2 ) Victoires: 0, Points: 1.080 / Matches: 1 > Rappers
3 ) Victoires: 0, Points: 0.470 / Matches: 1 > Mode


Saison 2 Émission 4, GTST contre WIDM

Date de diffusion: 26/09/2011, 20h30-21h27, Nederland 3 > 722.000 téléspectateurs (10,7% de PDM)

Candidats

Équipe 1, GTST: Ferry Doedens, Ruud Feltkamp, Ferri Somogyi, Mark van Eeuwen
Équipe 2, WIDM: Edo Brunner, Roeland Fernhout, Inge Ipenburg, Hind Laroussi

Équipe 1 est accompagnée par Art Rooijakkers
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duel: Pierres extérieures > Ferry (Vainqueur) contre Inge > 1ère clé [1:0]
02 ) Équipe 1: Égout > Ferri > Gagné > 2e clé [2:0]
03 ) Équipe 2: Tapis roulant > Hind > Gagné > 1ère clé [2:1]
04 ) Équipe 1: Funambule > Ruud > Gagné > 3e + 4e clé [4:1]
05 ) Équipe 2: Baril de poudre > Roeland > Gagné > 2e clé [4:2]
06 ) Duel: Bizutage > Ferri, Mark contre Edo, Hind (Vainqueurs) > 3e clé [4:3]
07 ) Équipe 1: Cuves > Ferry > Gagné > 5e clé [5:3]
08 ) Équipe 2: Araignées et scorpions > Inge > Gagné > 4e + 5e clé [5:5]
09 ) Équipe 1: Bobine > Mark > Gagné > 6e clé [6:5]
10 ) Équipe 2: Excalibur > Edo > Gagné > 6e clé [6:6]
11 ) Duel: Marteau > Équipe 1 contre Équipe 2 (Vainqueur) > 7e clé [6:7] → 100 points de bonus

Salle du trésor

Équipe 1: 6/6 clés > 02:00 > 1.420 points > Vainqueur
Équipe 2: 7/6 clés > 02:00 > 0.680 points

Classement

Groupe A

1 ) Victoires: 2, Points: 2.520 / Matches: 2 > GTST
2 ) Victoires: 0, Points: 1.000 / Matches: 1 > Musical
3 ) Victoires: 0, Points: 0.680 / Matches: 1 > WIDM

Groupe B

1 ) Victoires: 2, Points: 2.740 / Matches: 2 > Film
2 ) Victoires: 0, Points: 1.080 / Matches: 1 > Rappers
3 ) Victoires: 0, Points: 0.470 / Matches: 1 > Mode


Saison 2 Émission 5, Rappers contre Mode

Date de diffusion: 03/10/2011, 20h28-21h24, Nederland 3 > 654.000 téléspectateurs (9,5% de PDM)

Candidats

Équipe 1, Rappers: Darryl, Kleine Viezerik, Lange Frans, Negativ
Équipe 2, Mode: Sylvia Geersen, Kim Kötter, Judith Osborn, Rosalie van Breemen

Équipe 1 est accompagnée par Art Rooijakkers
Équipe 2 est accompagnée par Gerard Ekdom

Challenges

01 ) Duell: Drahtseilleiter (Échelle spéléo) > Negativ (Sieger) gegen Sylvia > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 2: Schlammringen (Lutte dans la boue) > Kim > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 1: Säcke (Sacs) > Darryl > verloren
04 ) Team 2: Raketenmann (Rocket-man) > Rosalie > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [1:3]
05 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Lange Frans > verloren
06 ) Duell: Seilbrücke (Pont de singe) > Kleine Viezerik (Sieger) gegen Kim > 2. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Judith > verloren
08 ) Team 1: Spinnen und Skorpione (Araignées et scorpions) > Kleine Viezerik > verloren
09 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Syliva > verloren
10 ) Team 1: Boxring (Ring) > Negativ > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
11 ) Duell: Stapel (Empilage) > Team 1 gegen Team 2 > Unentschieden > 4. Schlüssel / 4. Schlüssel [4:4]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 980 Punkte > Sieger
Team 2: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 420 Punkte


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.520 / Spiele: 2 > GTST
Platz 2 ) Siege: 0, Punkte: 1.000 / Spiele: 1 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.680 / Spiele: 1 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.740 / Spiele: 2 > Film
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 2.060 / Spiele: 2 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.890 / Spiele: 2 > Mode


Staffel 2 Folge 6, Musical gegen WIDM

Erstausstrahlung: 10.10.2011, 20:30-21:26 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 772.000 Zuschauer (11,1% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij
Team 2, WIDM: Edo Brunner, Roeland Fernhout, Inge Ipenburg, Hind Laroussi

Team 1 wird begleitet von Gerard Ekdom
Team 2 wird begleitet von Art Rooijakkers


Herausforderungen

01 ) Duell: Seilbahn (Tyrolienne) > Brigitte gegen Roeland (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Tommie > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Edo > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > Kim-Lian > gewonnen > 2. + 3. Schlüssel [3:2]
05 ) Team 2: Schlammringen (Lutte dans la boue) > Inge > gefangen > 50 Strafpunkte
06 ) Duell: Steigbügel (Étriers suspendus) > Ron (Sieger) gegen Hind Laroussi > 4. Schlüssel [4:2]
07 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Brigitte > verloren
08 ) Team 2: Fahrrad (Cablocypède) > Hind > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:4]
09 ) Team 1: Boxring (Ring) > Ron > gewonnen > 5. Schlüssel [5:4]
10 ) Team 2: Schrumpfzelle (Cellule qui rétrécit) > Roeland > gewonnen > 5. Schlüssel [5:5]
11 ) Duell: Holzklötze (Tourillons) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 6. Schlüssel [6:5]


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 0 Tauschschlüssel > 02:00 > 1.140 Punkte > Sieger
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 01:50 > 0.770 Punkte


Ranglisten

Gruppe A

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.520 / Spiele: 2 > GTST
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 2.140 / Spiele: 2 > Musical
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 1.450 / Spiele: 2 > WIDM

Gruppe B

Platz 1 ) Siege: 2, Punkte: 2.740 / Spiele: 2 > Film
Platz 2 ) Siege: 1, Punkte: 2.060 / Spiele: 2 > Rappers
Platz 3 ) Siege: 0, Punkte: 0.890 / Spiele: 2 > Mode


Staffel 2 Folge 7, 1. Halbfinale

Erstausstrahlung: 17.10.2011, 20:28-21:24 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 694.000 Zuschauer (10,3% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Rappers: Darryl, Kleine Viezerik, Lange Frans, Negativ
Team 2, GTST: Ferry Doedens, Ruud Feltkamp, Ferri Somogyi, Mark van Eeuwen

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Herausforderungen

01 ) Duell: Pfahlklettern (Ascension du poteau) > Negativ (Sieger) gegen Ruud > 1. Schlüssel [1:0]
02 ) Team 1: Zylinder (Cylindres) > Kleine Viezerik > gewonnen > 2. Schlüssel [2:0]
03 ) Team 2: Webstuhl (Métier à tisser) > Ferri > gewonnen > 1. Schlüssel [2:1]
04 ) Team 1: Kopfsprung (Saut de l'ange) > Negativ > gewonnen > 3. + 4. Schlüssel [4:1]
05 ) Team 2: Handkurbel (Manolier) > Mark > gewonnen > 2. Schlüssel [4:2]
06 ) Duell: Schleuderbrett (Bascule Magyare) > Darryl, Lange Frans gegen Ferri, Ferry (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]
07 ) Team 1: Stangen (Perches) > Darryl, Kleine Viezerik, Negativ > gewonnen > 5. Schlüssel [5:3]
08 ) Team 2: Schlangen (Serpents) > Ferry > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [5:5]
09 ) Team 1: Museum (Museum) > Lange Frans > gefangen > 50 Strafpunkte
10 ) Team 2: Delfin (Dauphin) > Ruud > gewonnen > 6. Schlüssel [5:6]
11 ) Duell: Aquarium (Aquarium) > Team 1 (Sieger) gegen Team 2 > 6. Schlüssel [6:6]


Schatzkammer

Team 1: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.040 Punkte
Team 2: 6/6 Schlüssel > 02:00 > 1.370 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 8, 2. Halbfinale

Erstausstrahlung: 24.10.2011, 20:29-21:25 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 666.000 Zuschauer (9,7% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij
Team 2, Film: Hugo Metsers jr., Tim Oliehoek, Chris Tates, Jack Wouterse

Team 1 wird begleitet von Gerard Ekdom
Team 2 wird begleitet von Art Rooijakkers


Herausforderungen

01 ) Duell: Boot (Esquif) > Kim-Lian, Ron contre Chris, Tim (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Rachenputzer (Tord-boyaux) > Tommie > gewonnen > 1. Schlüssel [1:1]
03 ) Team 2: Stäbchen (Baguettes) > Jack, Tim Oliehoek > gewonnen > 2. Schlüssel [1:2]
04 ) Team 1: Suchkopf (Tête chercheuse) > Brigitte > verloren
05 ) Team 2: Pulverfass (Baril de poudre) > Chris > verloren
06 ) Duell: Atlantik (Clé à la mer) > Tommie (Sieger) gegen Hugo > 2. Schlüssel [2:2]
07 ) Team 1: Kanal (Égout) > Ron > gewonnen > 3. Schlüssel [3:2]
08 ) Team 2: Tresor (Cage immergé) > Tim > verloren
09 ) Team 1: Drehkreuz (Tourniquet) > Kim-Lian > gewonnen > 4. Schlüssel [4:2]
10 ) Team 2: Säcke (Sacs) > Hugo > verloren
11 ) Duell: Hammer (Marteau) > Ron gegen Jack (Sieger) > 3. Schlüssel [4:3]


Schatzkammer

Team 1: 4/6 Schlüssel > 2 Tauschschlüssel > 01:40 > 1.140 Punkte > Sieger
Team 2: 3/6 Schlüssel > 3 Tauschschlüssel > 01:30 > 0.940 Punkte


Staffel 2 Folge 9, Spiel um Platz 3

Erstausstrahlung: 31.10.2011, 20:31-21:27 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 649.000 Zuschauer (8,9% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, Rappers: Darryl, Kleine Viezerik, Lange Frans, Negativ
Team 2, Film: Hugo Metsers jr., Tim Oliehoek, Chris Tates, Jack Wouterse

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Herausforderungen

01 ) Duell: Everest (Everest) > Negativ gegen Chris (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 2: Handschelle (Menotte) > Hugo > gewonnen > 2. Schlüssel [0:2]
03 ) Team 1: Laufband (Tapis roulant) > Lange Frans > verloren
04 ) Team 2: Schlangen (Serpents) > Tim > verloren
05 ) Team 1: Tanks (Cuves) > Kleine Viezerik > gefangen > 50 Strafpunkte
06 ) Duell: Raupe (Chenille) > Darryl gegen Tim (Sieger) > 3. Schlüssel [0:3]
07 ) Team 2: Seegang (Pied marin) > Jack > verloren
08 ) Team 1: Raketenmann (Rocket-man) > Darryl > gewonnen > 1. + 2. Schlüssel [2:3]
09 ) Team 2: Excalibur (Excalibur) > Chris > gewonnen > 4. Schlüssel [2:4]
10 ) Team 1: Gefäße (Jarres) > Negativ > verloren
11 ) Duell: Dominosteine (Dominos) > Kleine Viezerik gegen Hugo (Sieger) > 5. Schlüssel [2:5]


Schatzkammer

Team 1: 2/6 Schlüssel > 4 Tauschschlüssel > 01:20 > 0.890 Punkte
Team 2: 5/6 Schlüssel > 1 Tauschschlüssel > 01:50 > 1.420 Punkte > Sieger


Staffel 2 Folge 10, Finale

Erstausstrahlung: 07.11.2011, 20:27-21:23 Uhr, Nederland 3 > Einschaltquote: 716.000 Zuschauer (9,6% Marktanteil)

Kandidaten

Team 1, GTST: Ferry Doedens, Ruud Feltkamp, Ferri Somogyi, Mark van Eeuwen
Team 2, Musical: Tommie Christiaan, Brigitte Heitzer, Ron Link, Kim-Lian van der Meij

Team 1 wird begleitet von Art Rooijakkers
Team 2 wird begleitet von Gerard Ekdom


Herausforderungen

01 ) Duell: Staffel (Relais) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 1. Schlüssel [0:1]
02 ) Team 1: Folterkammer (Salle des tortures) > Ruud > verloren
03 ) Team 2: Museum (Museum) > Ron > gefangen > 50 Strafpunkte
04 ) Team 1: Tauchkäfig (Cage immergée) > Ferry > gewonnen > 1. + 2. Schlüssel [2:1]
05 ) Team 2: Laufband (Tapis roulant) > Brigitte > gewonnen > 2. Schlüssel [2:2]
06 ) Duell: Klettern (Varappe) > Mark gegen Tommie (Sieger) > 3. Schlüssel [2:3]
07 ) Team 1: Sisyphos (Sisyphe) > Ferri > gewonnen > 3. Schlüssel [3:3]
08 ) Team 2: Wackelstuhl (Chaise instable) > Kim-Lian > gewonnen > 4. + 5. Schlüssel [3:5]
09 ) Team 1: Boxring (Ring) > Mark > gewonnen > 4. Schlüssel [4:5]
10 ) Team 2: Säcke (Sacs) > Tommie > gewonnen > 6. Schlüssel [4:6]
11 ) Duell: Stapel (Empilage) > Team 1 gegen Team 2 (Sieger) > 7. Schlüssel [4:7] → 100 points de bonus

Salle du trésor

Équipe 1: 4/6 clés > 2/6 clés en échange > 01:40 > 1.480 points > Vainqueur
Équipe 2: 7/6 clés > 0/6 clés en échange > 02:00 > 1.400 points
avatar
Daniel
Fan-Passionnément
Fan-Passionnément

Inscription : 01/09/2010
Messages : 1373
Boyards : 3724

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum